Наверное, Dungeon Defenders 2 — одна из наиболее часто переделываемых игр за всю историю индустрии...

https://youtu.be/7TenI1ytU68

Хаос

Появилась новая сложность — хаос. Доступна она после прохождения сюжетной кампании и заменяет собой прошлую 'кошмарную'. Режим предлагает на суд геймеров новых противников, причём с каждой следующей подсложностью враги будут отличаться (это сделано по типу Diablo 3). Каждый из пяти тиров предложит свои вызовы, так что между ними придётся пять раз улучшать шмотки. Вероятнее всего, сходу пуститься в гущу сражений не получится — сначала придётся выполнить кучу испытаний, ради обильных наград.


Осколки

Появилась новая внутренняя валюта — осколки. Это улучшаемые артефакты, которые инкрустируются в броню, оружие и реликвии. Так можно получать различные прибавки к характеристикам, баффы и даже новые возможности (в плане механик). Большая часть этих осколков может свободно переносится со шмотки на шмотку, а выпадают они исключительно из сундуков победителя (за прохождение уровня). В оружие и броню вставляются по два, а в защитную реликвию — три.


Восхождение

Восхождение это новая механика, которая позволяет прокачивать персонажей выше предела в 50 уровней. После достижения максимума развития, герой начинает получать опыт восхождения, который постепенно повышает уровни восхождения. Вся прокачка вплоть до указанной отметки отныне будет автоматической, а вот ручное распределение очков характеристик станет доступно как раз после 50 уровня. Собственно, система эта тоже взята из Diablo 3 (общая для всех ваших героев).


Опыт и инвентарь

Каждая сумка инвентаря теперь вмещает целых 64 предмета (всё это дело настраивается по своему усмотрению благодаря системе фильтров). Появились новые удобные способы осматривать сразу весь свой лут (теперь доступна сортировка по параметрам/героям/типу). Все ветераны (то бишь, донатеры) получат возмещение в виде расширения сумок ещё сильнее, чем это было в прошлой версии Dungeon Defenders 2.


Апгрейд шмота и башен

Реликвии теперь стали защитными реликвиями, поэтому дают исключительно защитные бонусы. В каждую башню можно вставить собственную реликвию для тонкой настройки. Оружие и броня, с другой стороны, будут обладать только бонусами для повышения характеристик героя. Такое изменение позволит персонажам одновременно быть мастерами контактного боя и обороны. Так называемый параметр iPWR (item power) канул в небытие, так что теперь вам следует беспокоиться лишь о параметрах шмота (прибавках), а не его уровнях.

Улучшение качества жизни

Сила, размеры и тактика противников теперь напрямую зависят от состава команды игроков, в том числе влияет численность и уровни прокачки. Также следует ожидать более умную систему выпадения лута. Крафт тоже претерпел сильные изменения: больше нельзя спаивать шмот, вместо этого улучшение происходит путём траты монет и специальных медалей защитника. Поскольку появилось много нового, старые сферы умений были удалены полностью.

Итог

Изменили почти всё, так что вы можете и не узнать Dungeon Defenders 2 в её нынешнем состоянии. Наверное, единственная стабильная точка опоры проекта — бесплатная система монетизации.
Комментарии
  • Комментов пока нет.