Девятнадцатого числа сего месяца на Kickstarter был запущен сбор средств на разработку и издание настольной игры в сеттинге серии игр Dark Souls. Сказать, что старт краудфандинговой компании оказался успешен — это не сказать ничего.

Три минуты потребовалось для того, чтобы выполнить первую цель в £50.000 (это что-то порядка 70 тыс долларов США) и уверенно сказать, что Dark Souls - The Board Game — быть. В следующие часы пользователи брали один рубеж за другим. Как итог, в первые сутки был собран 1 миллион "американских президентов". К справке, для финансирования всех пунктов данного проекта, надо собрать примерно 1,5 млн долларов, что, очевидно, и будет сделано в ближайшие дни.

Сама игра будет представлять из себя dungeon crawler не без, как уверяют разработчики, "инновационной игровой механики". Сюжета как такового в игре не будет. Зато, Steamforged Games обещают серьёзную тактическую составляющую: побеждать в боях можно будет только правильно снарядив героев с учётом их сильных и слабых сторон а также их уникальных способностей. Базовые четыре класса (Воин, Рыцарь, Герольд и Ассасин) будут дополнены ещё шестью. Играть в Dark Souls - The Board Game можно будет как в одиночку так и вчетвером.

Что касается цены, то она весьма кусается: от $115 за копию. К этому ещё добавится доставка — от $62 для России и $72 для Украины. Почему "от"? Базовая версия игры весит порядка 4 кг, но при наличии различных дополнений, она потяжелеет и стоимость доставки, соответственно, возрастёт.

В связи с этим было бы куда выгоднее купить ритейлерский набор. Он включает в себя 6 копий базовой версии игры, бесплатную доставку, и это всего за $290 ($48 за копию супротив $177 для частных лиц). Но есть одно но. По завершении компании на Kickstarter вы будете обязаны подтвердить своё юридическое лицо. Так что схитрить и купить шесть копий в складчину не получится. Выход игры запланирован на апрель 2017 года.

https://youtu.be/bOM3OCAQMP8

Комментарии
  • 0Nord | 21 апреля 2016 г.
    Хм... У меня, как выяснилось на прошлой неделе, друг работает в магазине/клубе настольных игр. У меня назревает плааааан.
  • 0LotusBlade | 21 апреля 2016 г.
    Даже в демке настольной игры все герои передохли. Вот это, я понимаю, хардкор... Но мне механика не нравится: всё происходит довольно медленно и уж сильно зависит от везения. Плюс слишком большая доска, хотя там ничего не происходит (перемещение вообще излишне).

    И что это за бред с доставкой? Почему я должен отдать за неё 75% от суммы товара?