Осень в этом году выдалась жаркая, ведь релизов проектов ААА-класса в октябре и ноябре аномально много, но и следующий год обещает быть тёплым. Тем не менее, осень на то и осень, чтобы быть мокрой. Большинство проектов, особенно их мультиплеерная часть, оказались сырыми настолько, что игроки начали закидывать имейлы разработчиков гневными письмами.

Assassin's Creed: Unity стартовала настолько недоделанной, что обвалила акции Ubisoft на 9.12% (с $3,62 до $3,29 за штуку). Дело в том, что на консолях нового поколения замечено мощнейшее проседание fps даже ниже заявленных 30, из-за которого иногда нереально играть! Плюс другие различные баги технического характера. Например, такие:

http://www.youtube.com/watch?v=zgKJWS_fDM8


А из-за самого любопытного бага жанр Assassin's Creed резко меняется на хоррор. Посмотрите сами!



Другой жертвой сезонных дождей стала Call of Duty: Advanced Warfare.

Activision засыпана жалобами, поступающими от игроков, которые испытывают проблемы технического характера в мультиплеере. В основном люди сетуют на всплывающие сообщения «Сервис недоступен», вылеты и досадные лаги, часто приводящие к проигрышу. Отчеты об ошибках приходят со всех платформ, но статистика показала, что больше всего от багов страдают версии для PC и PlayStation 4.
Представители Activision проблему признали и пообещали разобраться.

Ну и завершает наш сегодняшний рассказ Halo: The Master Chief Collection.

Основной проблемой оказалось необычайно долгое время создания матчей (некоторые бедолаги безрезультатно пытались выйти в онлайн в течение шести часов), проблемы со звуком, лаги и вылеты. Заваленная жалобами 343 Industries проблему быстро признала, извинилась перед фанатами и пообещала сегодня выкатить обновление для серверов, которое должно положить конец этому безобразию. Поскольку «ремонтные работы» будут происходить на стороне разработчиков, никаких апдейтов пользователям Xbox One скачивать не придется — проблемы разрешатся сами собой.

И самое печальное! В Halo: The Master Chief Collection иногда не открываются достижения! С этим команда пообещала разобраться во втором патче, который появится в Xbox Live в конце этой недели.

Так что запомните, детишки! Делайте предзаказы лишь в том случае, если уверены на 146%, что игра оправдает ваши ожидания и будет полностью совпадать с обещаниями разработчиков и издателей!
Комментарии
  • 0LotusBlade | 13 ноября 2014 г.
    Мдаа, да за такого Ассасина они должны бесплатно выдать каждому игру купившему, эту игру. Остаётся один вопрос — неужели многомилионная корпорация не удосужилась нанять 2-3 тестера и хотя бы 5 часов погонять базовый геймплей? Да полно людей даже за бесплатно согласились бы. Вот и покупай после такого ААА.
    • 0Forest_Swamp | 13 ноября 2014 г.
      за такого Ассасина они должны бесплатно выдать каждому игру купившему, эту игру - заплати за игру и получи ее бесплатно? :)
      • 0LotusBlade | 13 ноября 2014 г.
        Платили за игру, а не за баг. После такого даже интерес к ней может пропасть — этого уже не развидеть.
        • 0Forest_Swamp | 13 ноября 2014 г.
          А мне еще с первой части AC показался унылым, поэтому я даже с серией не знаком толком.
  • 0Pache | 13 ноября 2014 г.
    AC славился багами ещё в первой своей инкарнации (кто помнит личинок лошадей?), однако некоторые баги в ролике не выглядят как что-то, что игроки взяли и вызвали себе на голову, специально ломая игру.
    А проблема вся в том, что я предвещала ещё когда PS3 и 360 выходили на сцену - доступ к интернету позволит разработчикам толкать многогигабайтные патчи без труда, так что можно не заботиться о шлифовке так, как надо было во время физических носителей. А ещё - это уже паранойя - можно заведомо делать игру с багами, а потом их патчить, чтобы люди обязательно заходили в сеть с приставок.
    Каждому Day One DLC - свой Day One Critical Patch ^_^
  • 0SAXAHOID | 14 ноября 2014 г.
    >Assassin's Creed: Unity стартовала настолько недоделанной, что обвалила акции Ubisoft на 9.12% (с $3,62 до $3,29 за штуку)
    В голос.