Last Stand закончился, победитель выявлен, но не обошлось и без скандалов, где были замешаны игроки и судьи.

Для начала совсем немного о результатах турнира:
Спустя пять часов с момента начала соревнования последний динозавр упал на землю, и когда пыль осела, то выше всех стояла команда Terra Nova (полагаю, название ребята взяли из сериала, который достаточно давно показывали по тв). Поздравления победителям!

А теперь к самой проблеме с судьями:
Где-то ближе к середине турнира до одного из гейм-мастеров дошла информация о том, что на драконе скрывается игрок. Казалось бы, в этом нет ничего предосудительного и правилами это не запрещалось, однако данного пользователя (по сообщениям других игроков) нельзя было убить. Да даже урон по нему не наносился. Таким образом, Brainiac из Goon Squad мог подставить свою команду, если бы его уличили в использовании чита.

Другое дело, что ARK: Survival Evolved - игра, которая находится в состоянии практически альфа-версии, что означает и массу глюков с багами. Таким образом, пользователя Brainiac было решено телепортировать с вершины дракона в другую точку, чтобы убедиться в том, что читы он не использует.

В итоге после просмотра записей было установлено, что игрок все-таки урон получал, но ввиду рассинхрона остальные пользователи ошибочно принимали Brainiac-а за читера. Другое дело, что рассинхрон наступал только в тех случаях, когда игрок находился на большом движущемся объекте. Таким образом, это был никакой не чит, а банальный баг.



Что же дальше?
Разработчики признают, что наделали массу ошибок, связанных с организацией турнира Last Stand. Однако вернуться в прошлое им не поможет даже ДеЛориан с ее 88 милями в час. Но в качестве компенсации за причиненные неудобства всем командам, принявшим участие в Last Stand, предлагают посоревноваться вновь в мини-чемпионате, начало которому будет положено через неделю, 1 ноября.

Победитель получит десять тысяч американских долларов, так что вам есть к чему стремиться. Дерзайте!

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • 0Pache | 25 октября 2015 г.
    "Турнир в игре в стадии альфы? Да, ничего плохого просто не может случиться!" Серьёзно, впрочем, о чём они думали >_>
    • 0Darya | 26 октября 2015 г.
      Привлечение народа на твиче, подписки и бабло?