Не успели ARK еще оптимизировать и отладить должным образом, как разработчики спешат представить всему миру новый игровой режим - Survival of the Fittest - а также организовывают пятичасовой турнир с джекпотом в $20,000.

Суть режима в том, чтобы остаться последним живым человеком на острове (с действующим permadeath, конечно же) - эдакий "Last Man Standing" aka "Последний герой". По мнению разработчиков, сие должно придать ARK'е совершенно новую, напряжённую динамику.

Что же касательно турнира, он начинается в это воскресенье, а точнее - 1-го августа в 12:00. Хостом станет некий Kayd “TheRightHand” Hendricks, а комментировать на Twitch'е (естесвенно, планируется трансляция!) будет профессиональный комментатор Alex “Goldenboy” Mendez. Поначалу 35 команд появятся в нейтральной зоне, где они смогут обсудить тактику, пообщаться или просто побеситься. Затем, после отсчёта и повторного респауна, начнётся битва не на жизнь, а на смерть, и последнее выжившее племя получит заветные 20 тысяч долларов, призы от Logitech и Gunnar Optiks, а также звание чемпиона "SoTF".

Что интересно (и в чём успешно признался Twitch), зрители также смогут влиять на ход матча. Происходить это будет путём голосования "какое глобальное происшествие совершить, дабы подбросить перчика в игру" - разработчики планируют проводить оные каждые полчаса на протяжении всего соревнования.

Канал, на котором будет транслироваться событие, здесь.
Комментарии
  • 0ProstoKot | 1 августа 2015 г.
    Голодные игры, тащемта. Зрительная часть так-же оттуда :)