Не так давно я приступил к созданию модификации к Jets'n'Guns Gold v 1.2x. Основная задача - сделать настоящее разрешение 1024х768, так как в steam-версии (v 1.3x ST) все изображения просто растягиваются по размерам окна.

Что уже сделано? Подверглись масштабированию брифинги и экраны загрузки, подправлен соответственно разрешению экран меню, обновлён экран приветствия. Здесь, к сожалению, не обходится без некоторых багов, которые я постараюсь по возможности исправить.



Что ещё будет необходимо сделать? Переделать большинство уровней, так как при увеличении разрешения площадь игровой зоны увеличилась. Так как уровни стали больше, рассматривается возможность добавления большего количества противников. Для сохранения баланса, вероятно, придётся немного пересмотреть ценовую политику в игре. Также необходимо внести правки в поведение противника, т.к. сейчас часть вражин появляется и исчезает в пределах видимости игрового экрана.

Информацию о ходе разработки модификации буду добавлять прямо сюда, чтобы не загрязнять список постов. А пока что предлагаю взглянуть на разницу разрешения steam версии и того, что делаю я.


Комментарии
  • 1SAXAHOID | 17 августа 2014 г.
    У, это ж работы непочатый край. Ну удачи, что ли.
    Хотя мне и старое разрешение нравится
    • 0Shaggy | 17 августа 2014 г.
      Спасибо ) Если найдётся художник, то в принципе, можно будет сделать и новые уровни, и новых врагов. J'n'G позволяет это всё реализовать без особых сложностей. Но художник не найдётся, да и работы без этого, как верно подмечено, относительно много.