На прошедшей совсем буквально на днях SXSW (американская выставка всяких развлекательных вещей, и игр в том числе) фанатов Соника ждали свежие новости о любимом франчайзе. Одна не то чтобы хорошая, а другая - интересная. Так или иначе, подробности ниже.

Начнём с не самых хороших вестей. Sonic Mania - пока что самая хорошая попытка Sega вернуться к корням своей некогда флагманской серии - была перенесена на лето текущего года, дабы качество финального продукта соответствовало стандартам компании. С одной стороны жалко, что придётся ждать ещё несколько месяцев, но с другой - тщательно отшлифованная игра всяко лучше.
Для тех, кто не знает, что из себя представляет Sonic Mania: это проект одного из самых преданных фанатов синего супер-ёжика, по стилистике очень схожий с классическими играми серии с Sega MegaDrive. Ожидается, что кроме семи переделанных и обновлённых уровней "классики" будет шесть совершенно новых, и всё это богатство можно будет проходить от лица не только Соника, но и Тейлза с Наклзом. Сколько бы трейлеров и нарезок геймплея я не смотрела, придраться не к чему, что радует!

Но это ещё не всё! Как вы можете помнить, в прошлом году была анонсирована ещё одна игра, тогда ещё известная лишь как Sonic Project 2017. Так вот, официальным названием этого проекта будет Sonic Forces. Были продемонстрированны трейлер и короткий ролик геймплея, с которыми я приглашаю ознакомиться всех желающих.
Не густо, но есть с чем работать. Во-первых, сразу бросается в глаза тематика "сопротивления" - слова про "темнейшие времена", лого с характерно армейскими звёздочками и явная разруха, видимая в обоих видео. Можно предположить, что очередной злодей (ну или Эггман) неплохо так приблизился к покорению мира, а то и вовсе покорил, как это было в комиксах (там же было и "сопротивление", к слову). Во-вторых, роботы хоть и похожи на творения злейшего и усатого доктора, но цветовая схема у них совершенно иная, особенно у тех большущих и пузатых, которые крушат город. А это, в свою очередь, напоминает нам о другом, относительно забытом негодяе - Eggman Nega, что из параллельной вселенной (Sonic Rush, Sonic Rush Adventure, Sonic Rivals 1 и 2). Тоже учёный, тоже безумный, а может даже и безумнее. Но это пока что всё домыслы, конечно же. Остаётся только ждать свежих новостей и подробностей! Что до геймплея, то, как и ожидалось, нас ждёт повторение успешного опыта Sonic Generations. Мне не очень по нраву такое, но что поделаешь?

В заключение хочу напомнить, что и Sonic Mania, и Sonic Forces выходят на следующих платформах: PC (Windows пока что), PS4, Xbox One и Nintendo Switch.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 18 марта 2017 г.
    Sonic Forces напоминает бесконечный бег, может чего и выйдет интересного из идеи. Никогда не понимал эту серию, в частности фишку с ураганной скоростью. Когда быстро это хорошо, но когда сверхзвуковое турбо — перебор.