Помните Summer Lesson? VR-игра, для PS4, про милую школьницу, которой надо помогать с уроками? Видимо, кто-то забыл, и потому Bandai Namco решили подогреть интерес публики. И подошли они к делу с размахом таким, что равнодушных не останется.

Я не думаю, что простыми аниме-фигурками можно кого-то удивить. У кого-то есть одна, купленная неизвестно где и как, у кого - целая коллекция. Все их знают, ну или почти все. Посему японцы решили сделать что-то радикальное, а именно: за 2.7 миллионов йен (около $23000) любой желающий, и скорее всего проживающий в стране восходящего солнца, сможет купить точную копию главной героини игры, Хикари Миямото. В натуральную величину. Девочка, если что, 160 сантиметров ростом. Сложно сказать, насколько подробной и достоверной будет фигур... статуя: с одной стороны, направшивается само собой, что за такие деньжищи сделают всё по высшему разряду, и даже одежда будет настоящей. С другой стороны, всё-таки, это уже слегка перебор. Хотя кто знает.

Для тех, кто не имеет возможности поселить настоящую Хикари у себя дома, имеется и более стандартная фигурка в масштабе 1/8, которая обойдётся всего в 80 с центами баксов. Её, как минимум, легче импортировать. Что относится и к самой игре: никаких подвижек на этом фронте не имеется, и выйдет Summer Lesson только в Японии. Будет продаваться и английская версия игры, но только в азиатском регионе с возможностью заказа её в любую точку света, так как, по словам продюсера Кацухиро Харады, текущий политический климат на Западе совсем не благоприятствует подобным вещам.

Поглазеть на статую можно на сайте мастеров, занятых её созданием (английского языка нет, да и не то чтобы кто-то туда шёл читать), или в отдельной PDF'ке, в которой, насколько я могу сказать, излагаются всяческие подробности.

P.S.
За четыре с лишним ляма йен у них есть Годзилла, версия 1991-го (к сожалению НЕ в натуральную величину, а всего лишь ростом со среднего человека). Это тот, который сражался с Меха-Годзиллой 2, Мотрой, Батрой, Разрушителем и прочими. Короче тот которого у нас знают лучше всего, потому что, насколько могу вспомнить (а вспомнить я могу очень плохо), старенькие фильмы у нас не крутили по ТВ.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 16 марта 2017 г.
    Эм, только я не понял шутки? Она же абсолютно обычная... Нет никаких деталей, ни боевой раскраски (ладно бы сделали по той же Atelier, там иногда диву даёшься количеству безделушек на героине). А так, всё равно что поставить у себя дома статую Мистера Пропера. Они с Хикари, кстати, довольно похожи по уровню мультяшности. Ещё более печально выглядят попытки стримеров играть в это, используя шлем, безуспешно тыкаясь в героиню головой (поцеловать, типа, хотели? виртуальные пиксели?). Мда.