Сегодня утром по московскому времени, 23 июля, в американском городе Сан Диего прошла большая вечеринка в честь 25 годовщины со дня рождения одного из самых знаменитых героев видеоигр - ёжика Соника! Событие это было знаменательно не только своей круглой датой, но и тем, что на нём ожидался анонс новой игры, обещанный нам ещё на прошедшей в июне E3. И вот, знаменательный день настал, и что бы вы подумали? У нас не один анонс, а сразу два!

Первой по счёту будет Sonic Mania, разрабатываемая известным в некоторых кругах фанатом героического ежа - Кристианом Вайтхедом (плоды его трудов - порты Sonic 1, Sonic 2 и Sonic CD на мобилки, а последней ещё и на ПК, да целый движок для сониковских игр под названием Retro Engine) - в связке с, собственно, Sonic Team. Информации пока мало, и по большей части она исходит из трейлера ниже, но уже можно сказать, что новое приключение Соника будет двухмерным, в стилистике игр с Sega Mega Drive. Будут как старые зоны на новый лад, так и новые, и, что немаловажно - целых три играбельных персонажа - сам Соник, Тейлз и Наклз.
Выглядит красиво, даже очень, и немного похоже на Freedom Planet. Релиз этого чуда намечен на весну следующего года, целевые платформы - ПК, PS4 и XOne.

Второй анонс, которого все ждали, случился под конец шоу.
И это... Sonic Generations 2. Ну, названия у игры пока что нету, но даже, кхм, ежу понятно, откуда взята концепция. Не скажу что это плохо, но выходит, у нас два спин-оффа, а желанная Sonic Adventure 3 так и прячется где-то в тумане. Так или иначе, новое приключение двух Соников выйдет зимой 2017-го на ПК, PS4, XOne и тёмной лошадке - не показанной пока народу Nintendo NX.

Ах да. Было ещё пару анонсов разной степени сюрреалистичности. Во-первых, тематическое DLC для Lego Dimensions, выходящее уже этой осенью.
Во-вторых, хотя это уже не видеоигры, но всё же - выпуск серии мягких игрушек Sonic x Hello Kitty. Именно так.

Такие вот дела. Что же, ждём весну следующего года с нетерпением!
Комментарии
  • Комментов пока нет.