Мини-обзоры новинок на платформе Android. Все перечисленные игры можно скачать бесплатно на Google Play и успешно запустить на ПК через Bluestacks 2.


Начнём сегодня с горячего пирожка — градостроительного симулятора под названием Cartoon city. Вообще это первый раз, когда я застал подобного рода ферму ещё в зародышном состоянии, ведь сейчас у неё нет ни официального сайта, ни вступительного видео, ни мид-гейм контента. Предположительно, игру запустили на Android 25 апреля, так что она весьма свежа. Сейчас в ней довольно низкий накал гринда и фарма, так что у вас есть отличная возможность нагрести много внутриигровых монет, а также реальной валюты без титанических усилий и задротизма.

Задача тут проста: развивать свой город путём строительства домов. Те или иные виды домиков периодически приносят доход, но сосредоточиться лучше всего на быстрой прибыли, которая собирается в пределах пары минут. Отличительная черта проекта — необходимость расставлять дома далеко друг от друга, так что между ними возникает свободное пространство для установки декораций. И тут всплывает самое интересное, ведь каждый украшающий объект добавляет бонус к прибыли постройки. Особенно сильно все эти бонусы почувствуются, если вы их установите вокруг производственных магазинов. Советую обратить внимание на магазины за реальную валюту, так как они приносят уйму дохода и расходуют мало товаров. Да, о товарах... Это своего рода главный ресурс, ведь без него ни одно производство работать не будет. Получить товары можно путём застройки различных ферм. Цикл простой: платите деньги фермерам, получаете товары, отправляете их на производство и выручаете ещё больше денег.

Что меня удивило, так это возможность, внимание, запороть аккаунт! Дело в том, что социальная составляющая на момент написания обзора отсутствует напрочь, так что вы не можете избавиться от излишков ресурсов на вашем складе путём использования рынка. Если решите забить инвентарь пшеницей, то будьте готовы к тому, что больше туда ничего не влезет, а значит, придётся начинать всё сначала. Тут ещё стоит отметить, что сохранение на облаке или какое-либо другое игра не поддерживает, так что удалив её со своего устройства потеряете весь прогресс. Вот в таких условиях и всплывает необходимость разумно подходить к квестовым персонажам, бережно фильтровать заказы и постоянно следить за обстановкой. Чтобы добыть предметы для расширения склада необходимо покупать новые территории с камнями / деревьями / кустарниками. Проведя расчистку указанного, вы 100% получите доски, веревки и другие расходные материалы. И ещё совет — можно выйти из игры, убить её процесс, а затем вернуться обратно, чтобы обновились требования жителей.

Графика

Яркая и сочная, порой даже слишком яркая. В настройках нельзя ничего поменять, также нельзя крутить камеру.
4/5

Музыка и звуки

Музыка успокаивающая, не назойливая, можно слушать часами (но трек всего один)... А вот звуки слишком звонкие, режут слух — лучше сразу вырубить.
2/5

Контент

Пройти игру полностью можно за неделю, но кроме строительства домов, магазинов и ферм тут не чем поживиться. Есть несколько бонусных построек, но их функционал пока не понятен. Присутствуют баги в большом количестве и недоработки.
3/5

Реал

Пока в игру не введут онлайн систему сохранений платить деньги слишком рискованно, да и не нужно, если на то пошло. По мере продвижения вам и так дают достаточно самоцветов. А вот рекламой их зарабатывать нельзя (баг).
Не нужен

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


https://youtu.be/jKHDe3AVGTA

Дальше у нас в списке подобие Supaplex, только с большим упором на копание, нежели пазлы — Dig Out!. Благодаря случайной генерации, спускаться под землю каждый раз интересно, а система постепенно растущей сложности тому помогает... Ну, как растущей, после входа в новую зону появляется свеженький вид противников, которые начинают встречаться везде. Смысл тут прост: у вашего персонажа есть определённое количество взмахов киркой, так что нужно постараться собрать побольше сокровищ перед истощением. Причём заряды можно пополнять прямо под землёй, поглощая особые энергетики.

Играется весьма бодро. Не то чтобы на выбор подкидывали много разнообразных ресурсов или ловушек, но скоротать пару вечерков вполне удастся. Новые фишки раскрываются со временем, будь то возможность улучшать кирку, система достижений или смена героев. Противники же строго следуют определённым схемам поведения, так что их действия легко предугадать. Собственно, убийствами монстров можно заработать больше монет, чем копанием, да и кирку это не изнуряет. Самым опасным обстоятельством, что правильно, являются завалы. Камни могут показаться небольшой проблемой, но лишь до тех пор, пока не свалятся персонажу на голову... Или перекроют путь к отступлению. Кстати, русский язык прилагается, тут даже имеется парочка шуток.

Графика

Я бы даже сказал превосходная. Всё выглядит замечательно, в стиле Spelunky, но крупнее. Правда сам стиль пошаговости может не всем прийтись по вкусу.
5/5

Музыка и звуки

Немного скандинавские мотивы, как не странно, хорошо вписываются в атмосферу. Звуки пускай и громковаты, но приятны на слух.
4/5

Контент

Напрягает сердцебиение с искажениями экрана, которое появляется в моменты нехватки прочности кирки. А приключается оно часто. Также не всем понравится необходимость постоянно заниматься бэктрекингом (возвращаться на несколько этажей вверх, чтобы подобрать заряды кирки). Ну и система апгрейдов могла быть и получше, ждём патчей.
3/5

Реал

Платить реал можно, если есть строгое желание поддержать разработчиков или ускорить фарм монет. А так можно справиться без него, так как покупать тут, особо, нечего.
Не нужен

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


https://youtu.be/M8Jy3_nTyko

Если у вас есть желание впасть в детство, то милости просим в Fold the World. Это игра-книга, в которой всё состоит из картона. Игрок может манипулировать страницами, сворачивая их и вращая, чтобы помочь главному персонажу добраться до выхода. Для понимая геймплея посмотрите выше прикреплённый трейлер, пожалуйста, так как описывать процесс было бы слишком долго и проблематично. И нет, ничуть это не детская игрушка, сначала дойдите до второго десятка уровней, а там то уж познаете всю мощь тёмной стороны книги.

В целом это пазл, причём довольно линейный, так что вы будете искать единственный верный вариант. Но сделать это не всегда просто, так как каждый кусочек картона может складываться сразу в нескольких направлениях, да ещё и накладываться на другие кусочки. Благо разработчики сжалились, введя систему стирания пройденного пути, так что один раз продвинув персонажа вперёд, вы уже не сможете вернуться назад, поэтому будете уверены в исключительной правильности своего выбора. Опять же, это не означает, что прохождение становится очевидным и простым, уж поверьте. А вот сюжет сделан явно для детей — слишком наивный и простой.

Графика

Оригинальность всегда в почёте, так что твёрдая пятёрка. Мало того, даже окружение второго ряда интерактивно и привлекательно.
5/5

Музыка и звуки

Любите НеверьВХудо? Отлично, так как его мелодичный стиль выдержан идеально. Саундтрек весёлый и приятный.
5/5

Контент

К сожалению, в игре всего 60 уровней, которые можно пройти за вечер. При этом для открытия 21-40 и 41-60 придётся просмотреть КУЧУ рекламы, чтобы заработать необходимые гемы. А ещё реклама вылазит после каждого уровня, что очень неудобно.
3/5

Реал

Платить реал необходимо, иначе вам попросту не разблокировать новые эпизоды. Зато цены там просто смешные — любой потянет.
Необходим

Прошлые выпуски
Первый выпуск;
Второй выпуск;
Третий выпуск.
Комментарии
  • Комментов пока нет.