Новость слегка запоздала, так как я последние пару дней как раз таки не проверял официальную группу "Казаков 3" в VK. А тем временем, в эту пятницу, начался сбор анкет среди игроков для участия в закрытом бета-тесте.

Для того, чтобы отправить заявку вам необходимо пройти по этой ссылке и заполнить все поля, помеченные звёздочкой. Все тесты будут поделены на несколько "волн".

Как ранее сообщалось представителями GSC Game World, несмотря на то, что они делают ремейк "Казаков", им будет важно мнение в том числе новых игроков, не знакомых с этой серией вообще. Кроме того, разработчикам важно протестировать игру на разных ОС и компьютерах с различной комплектацией. Если у вас есть несколько устройств, то остальные комплектации надо дописать в эту же анкету в раздел "Is there anything else you want to add?" (пруф). Уже сейчас количество анкет превышает 10 тыс, но для первой волны тестов, GSC Game World планирует отобрать порядка сотни-другой игроков, так что у каждого есть шанс (где-то в 1%) стать одним из счастливчиков, причастных к выходу готового продукта на рынок.

Напомню, что изначально выход игры "Казаки 3" планировался зимой 2015 года. Позже сроки были перенесены на конец первого квартала 2016. Ровно за месяц до релиза должны были начаться бета-тесты, а за неделю до — стартовать предзаказ. После того, как сроки были перенесены ещё раз, предположительная дата релиза уже не называлась. С одной стороны, игра, кажется, близка к завершению и можно надеяться на релиз ближе к концу этого квартала. С другой, до сих пор общественности не предоставили скриншотов или видео морских баталий (а ведь они запланированы), что может говорить о слишком большом количестве недоделок. Учитывая громкие проекты, которые должны будут выйти этим летом, одновременно с которыми выпускать "Казаки 3" было бы довольно рискованно, можно предположить ещё одну ориентировочную дату релиза — осень этого года. Что будет на деле — увидим.

https://youtu.be/_joorUflL4U


Комментарии
  • 0Shaggy | 24 апреля 2016 г.
    Да. Для тех, у кого сложности с английским языком, пункт "Ready to sign NDA?" в анкете означает следующее: "Вы готовы подписать соглашение о не разглашении конфиденциальной информации?". Что можно считать конфиденциальной инфой конкретно для этого проекта пока что неизвестно. Но, лучше предполагать, что под это определение подпадёт абсолютно всё.
    • 0SAXAHOID | 24 апреля 2016 г.
      Дополню на всякий, что если они заставят подписать NDA с данными, что есть в анкетке, то её можно будет спокойно нарушать — тупо не найдут вас.
      Соответственно, если они не дураки (а они вряд ли дураки), для бетатеста попросят ещё адрес/паспорт/бла-бла-бла.
      • 0LotusBlade | 24 апреля 2016 г.
        Насколько я знаю, NDA и есть требование скана первых двух страниц паспорта + подписи (в любом случае они должны потребовать подтверждение неких данных). Потом не удивляйтесь, если к вам постучат в дверь, и окажется, что вы задолжали какому-то банку бааальшую сумму денёг.

        И да, если захотят, то найдут, разве что вы отлично шифруетесь (не используете соц сети, не выставляете правдивые личные данные, имеете разовые телефоны и эмейлы...). Не стоит недооценивать закон и уж тем более не стоит подстрекать наших пользователей этот закон нарушать.
        • 0SAXAHOID | 24 апреля 2016 г.
          Не найдут даже если захотят, потому что мы ведём речь не об американских спецслужбах, а об обычных разработчиках, у которых денег на ассоциативное отслеживание какого-то барана, нарушившего NDA, нет.
          Это просто невыгодно делать.
          • 0LotusBlade | 24 апреля 2016 г.
            А теперь представим, что этот 'баран' начал выставлять игру раньше времени по интернету... Уж не знаю, чем наши службы хуже иностранных, но роскомнадзор сильно нервишки многим сайтам портит. И, насколько наслышан, есть у нас спец учреждения, которые занимаются исключительно разбором киберпреступлений. Да, они редко хватают виновных за мягкое место, но оказаться тем самым счастливчиком 'тебе' не понравится.
            • 0SAXAHOID | 24 апреля 2016 г.
              Заметьте, я говорю о "нет денег на ассоциативное отслеживание". О "нет денег на то чтобы составить NDA, требующее паспорта/адреса", я не говорю. Это должны сделать, если не совсем идиоты.
              А вот если уж этого не сделали, то и отслеживать "по социалкам" не будут. Нету у них денег на такое удовольствие. Максимум поплачут в уголке.

              >роскомнадзор сильно нервишки многим сайтам портит
              Сайтам, а не физлицам.
              Почему портит сайтам? Потому что сайты зарабатывают на российской аудитории, а роскомпозор может лишить сайта этой аудитории (а точнее, не самой развитой её части — которая и приносит основной доход обычно). Сайтам, которые от российской аудитории не зависят, на роскомпозор как-то слегка плевать.
              Почему не портят физлицам? Потому что никто в здравом уме, особенно в России/Украине, на своё реальное имя сайты не регистрирует.

              >И, насколько наслышан, есть у нас спец учреждения, которые занимаются исключительно разбором киберпреступлений. Да, они редко хватают виновных за мягкое место, но оказаться тем самым счастливчиком 'тебе' не понравится.
              Конечно мне не понравиться оказаться "счастливчиком", которому пришили чужое дело, потому что отчётность надо закрыть...
              Нет, ассоциативным поиском наши спецслужбы не владеют. Американские — может быть, владеют. Но это ещё не факт.
              Гугл — скорее всего, владеет, но использует не для отслеживания неугодных, а для зарабатывания денег.

              Технология на самом деле прекрасно известна, только реализация и применение её стоит очень серьёзных бабок.