Небольшой перечень июньских проектов, которые либо выйдут в релиз к концу месяца, либо значительно обновятся в плане контента.

Grim Dawn (можно купить тут) обзаведётся финальным кусочком третьего акта, что позволит полностью закончить игру на том уровне контента, на котором разработчики изначально планировали завершить повествование. Только благодаря поддержке фанатов стало возможным добавить целую кучу вкусностей и, в будущем, разработать четвёртый бонусный акт. Пока неизвестно, разрешат ли нам так сразу перейти на более высокие сложности (будем откровенны — вряд ли), но планка максимального уровня прокачки персонажей уж обязана будет подняться минимум на пять позиций. К тому же добавятся две враждующие фракции со своими столами заказов на охоту.


Nom Nom Galaxy (можно купить тут) выйдет в релиз. По сравнению с бета-версией многое изменится. Самое важное — станет доступен кооператив на четыре геймера с быстрой системой 'вошёл-вышел'. Появится также общая доска почёта со случайными заданиями каждые два игровых дня, чтобы вы смогли получать особо мощные жвачки для улучшения характеристик персонажа. Дополнительно введут: карточки-Steam, достижения (уже можно их просмотреть), улучшенную оптимизацию и более понятное обучение. Если проект будет хорошо проспонсирован сообществом — начнут появляться новые игровые режимы.


Террария (можно купить тут) будет обновлена. Версия 1.3 обещает стать ядерной бомбой как в плане контента, так и с визуальной точки зрения. Одно из важных новшеств — появится поддержка друзей-Steam, что позволит забыть о надоедливых IP адресах и всяких Hamachi. Иногда ведь хочется провести время со знакомыми без заморочек... Также не стоит забывать о полностью переписанном интерфейсе и улучшенной системе использования пассивных предметов: компасы, измерительные линейки, наручные часы и тому подобное начнёт работать автоматически (будучи положенными в инвентарь). Ну и, конечно же, упомянем значительно переработанную физику жидкостей. Полный список изменений будет титанических размеров, так что можно только гадать, чем ещё нас порадуют.


Heroes of the Storm бесплатна и уже находится в состоянии релиза (можно скачать тут). К концу месяца мы увидим новую игровую карту битвы между злом и добром под названием 'Battlefield of Eternity', прямиком из вселенной Diablo. Также появится небезызвестный мясник в качестве играбельного персонажа. Появление контента следует ожидать ближе к концу месяца, так как на официальном сайте ещё нет готового макета данной карты.


Might and Magic Heroes VII (можно купить тут) хоть и вышла в ранний доступ, но всё ещё далека от понятия 'готово к использованию'. Вылеты, проблемы с оптимизацией, зависания, рассинхроны и целый легион ошибок анимации. Если вы хотите получить хоть какое-то удовольствие от игры, то подождите окончания месяца, когда большая часть проблем будет полноценно решена... Пока что разработчики выставили лишь список обходных путей по решению тех или иных неприятностей, что довольно напряжно и затратно по времени для обычного пользователя.


Для Disciples of the Storm (ремейк Netstorm) 23 июня будет запущена кампания по сбору средств на Kickstarter. Время выбрано специально так, чтобы пользователи-спонсоры не отвлекались на конвенцию E3 2015 — по мнению разработчика, именно первая неделя сборов окажет массовое влияние на судьбу проекта, который и так всё 'откладывается'.


Portal Stories: Mel является бесплатной модификацией для проекта Portal 2 (можно купить тут). Выход запланирован на 25 июня. Это не просто кучка текста или латентные комнаты для создания атмосферы оригинала — вы сможете пройти полноценную игру длительностью в 6-10 часов. Среди прочего будут доступны 22 уровня, что говорит о наличии прочного портального геймлея. 27 достижений Steam простимулируют не терять бдительности и вынюхивать все сокрытые тайны загадочной лаборатории, а специально записанная озвучка поможет в полной мере погрузиться в процесс. Вам предстоит встретиться с новой угрозой, подобной тем искусственным интеллектам из официальных частей серии.
Комментарии
  • 0nikivarvar | 9 июня 2015 г.
    Ну, заодно и E3 будет.
  • 0Forest_Swamp | 9 июня 2015 г.
    А мне чет не горячо и не холодно от лета будет.... =/
    Если только Дарк Соус 3 внезапно получу, тогда да.
  • 0Meenah_Peixes | 9 июня 2015 г.
    А ещё Devil May Cry 4 Special Edition
    • 0LotusBlade | 10 июня 2015 г.
      Разве там будут значительные изменения? Да и релизом новой игры это не назвать, так как переиздание (или как там оно называется).
      • 1Meenah_Peixes | 10 июня 2015 г.
        Добавление трёх новых играбельных персонажей - это разве незначительно?
        • 0BlinkRaven | 10 июня 2015 г.
          Поправочка-добавление скинов трех персонажей с дополнительными 3-4 уникальными ударами для каждого, как таковые они используют способности оригинальных персонажей.
          • -1nikivarvar | 12 июня 2015 г.
            новые сюжетные линии значит, дурак
            • 0BlinkRaven | 12 июня 2015 г.
              Покажите мне(желательно с ссылкой), где разработчики хотя ы как-то об этом упомянули. Не будет новой сюжетной линии, кроме пары новых кат-сцен, сюжетно геймплей будет идентичен прохождению за Данте(Если брать Триш и Леди), равно как и за Неро(Вергилием). Будут пруфы-возьму свои слова обратно.
            • 0BlinkRaven | 12 июня 2015 г.
              И судя по информации на Вики, добавят только новые вступительные и финальные видеоролики для новых персонажей.
  • 0BlinkRaven | 9 июня 2015 г.
    Просто подитоживание того, что было рассказано раньше. Зачем? мне неизвестно. Надо было памяткой называть этот пост наверное.
    • 0LotusBlade | 10 июня 2015 г.
      Затем, что сайту, как мне кажется, нужны посты... Любые / все, много.