Дункан Джонс рассказывает о проблемах, связанных с созданием сюжета грядущего кино. А затем охотно делится итогами своего титанического труда.

Фильм сейчас уже снят и переведён в пост-продакшн, а премьера ожидается в марте 2016 года. Дункан Джонс, известный как режиссёр фильмов "Луна 2112" и "Исходный код", поделился подробностями грядущего фильма Warcraft на BlizzCon 2014.

«В World of Warcraft столько историй. Игра существует уже 10 лет, а серия Warcraft — так и вовсе 20. Для нас стало вызовом откопать во всех историях игр ту, которая сработает для одного фильма. Ведь во вселенной Warcraft столько замечательных персонажей и отличных сюжетных арок», — сказал Джонс.

Когда он занялся проектом, ему достались наработки прошлого режиссера — Сэма Рейми. В его сценарии было прямо сказано, что Орда - это Зло. Как человек, много времени посвятивший игре в World of Warcraft, Джонс был ярым сторонником идеи равноправия идей обеих сторон. Так что выделение какой-либо стороны как явного агрессора противоречило бы самой идеи мира Warcraft.

Именно поэтому Джонс создал сценарий с нуля. А показать он решил изначальное противостояние Альянса и Орды, вернувшись к сюжету первой игры Warcraft: Orcs & Humans, в чем режиссеру с огромным удовольствием помогали сценаристы из Blizzard.

Оригинальная история рассказывала о конфликте военачальника орков Дуротана и лидера Альянса Андуина Лотара. В войне приняли участие могущественные маги, чьи имена - Кадгар и Медив. Но пока ничего не известно о том, насколько всё будет согласовано с игрой: будет ли это дословное цитирование событий или вольный пересказ?

Заодно был приведён список актёр и их ролей:

Альянс

Андуин Лотар (Трэвис Фиммел);
Король Ллейн Ринн (Доминик Купер);
Медив (Бен Фостер);
Кадгар (Бен Шнетцер);
Леди Тарья (Рут Негга);
Гарона (Пола Пэттон);

Орда

Дуротан (Тоби Кеббелл);
Оргрим (Роб Казински);
Блэкхэнд (Клэнси Браун);
Гул’дан (Дэниэл Ву).

Так что ждём марта 2016 и бежим в кино! Разумеется, если не сменится дата релиза, что так часто бывает в нашем быстроменяющемся мире!
Комментарии
  • 0Pache | 9 ноября 2014 г.
    Первый фильм за долгое время, который мне было бы интересно посмотреть.