В этот раз Damien (главный дизайнер игры) рассказал о том, как новое поколение консолей помогло им сделать игру такой потрясающей.

В какой-то момент они думали сделать крутую разрушаемость с кучей мелких фрагментов летающих вокруг, но эту идею выбросили за борт.
Это выглядело очень круто, но было очень дорого (как и в плане разработки, так и в плане нагрузки на производительность ЦП). Плюс это создало бы тонны проблем в создании ИИ, когда пришлось бы прописывать программу просчёта обхода этих гор мусора НИП, врагам и монстрам. Но в игре оставили момент, когда нужно будет разрушить одинокую хижину глубоко в степях. Это не понесёт особого смысла за собой, но будет очень круто! И стало это возможным благодаря появлению консолей нового поколения!

Каждый раз, когда НИП хочет пойти куда-либо, он использует мощности ЦП. А так как в одном месте бывает до 40-50 НИПов, то лишь возможности ЦП новых приставок позволили сделать это возможным.

Теперь враги появляются в огромном радиусе вокруг игрока. Так что, убив оленя и засев в сторонке, можно будет просто сидеть и наблюдать, как на запах крови сбегается с десяток монстров, которые вполне могут перебить друг-друга.

А ещё стало возможным сделать огромные и масштабные битвы с НИПами. Не уровень Peter Robert Jackson, но всё же!

Во время тестирования была ситуация, когда Геральт просто ехал на лошади. Через секунду его окружила толпа бандитов на лошадях. Завязалась битва, но всё веселье было испорчено прибежавшими из леса монстрами, которые перепугали лошадей бандитов (про Плотву ни слова сказано не было). Дальнейшая битва опять могла проходить и без Геральта.

Если коротко, то консоли нового поколения позволили сделать возможным такие вещи, как большое количество существ, персонажей и деталей на экране. Ну и паникующих лошадей!
Комментарии
  • Комментов пока нет.