11 мая 2015-го года. Время точно установить не удалось. Вопреки всем усилиям профессионалов из Day For Night Games, после многомесячной комы пациент всё же скончался.

"В игре можно увидеть пару слов на латыни: «Прости тех, кто борется против судьбы», - написали сегодня на своём сайте разработчики. - Выражение казалось подходящим в философском плане, поучающем об изменении прошлого, чтобы спрятать его в игре, но... в последнее время оно вспоминалось нам по другой причине".

Таким художественным образом разработчики решили начать своё заявление о том, что работа над The Black Glove теперь официально остановлена. Но есть хорошая новость - команда остаётся в полном составе и продолжает работу над "захватывающими новыми играми".

Day For Night Games снова напомнили об истории проекта, что их игра создавалась после развала предыдущей студии, где работали геймдэвы, в свободное время и на деньги, полученные от фриланса. "В Октябре мы попытались провести сбор средств на Kickstarter'е, но ничего не вышло, и мы начали искать другие возможности", - рассказывают они. Разработчики сделали демонстрационный геймплейный ролик, призванный показать все прелести Эквинокса, возили игру на GDC и PAX East, а также вели переговоры о своём творении в закрытых кабинетах издателей. Ребятами немного заинтересовались, но это было не то, что нужно, а тем временем по очевидным причинам студию начали покидать работники, чтобы устроиться на обыкновенную работу.

"Мы вложили тысячи часов своего времени, массу интеллектуального труда и эмоций в этот проект, поэтому нам сложно отступать, но это не навсегда, - продолжается новость. - Как нам недавно сказал легендарный дизайнер Пол Нейрат, «по моему опыту, у хороших идей нет срока годности»". Эти слова звучат очень обнадёживающе для всех фанатов The Black Glove, так как с подобной ревностью к своему творению, это всего лишь вопрос времени, пускай и длительного, когда работа над проектом таки будет завершена.

В заключение, Day For Night Games выражают огромную благодарность всем тем, кто поддержал их на Kickstarter'e денежно, писал новости об их трудах, создавал арты, давал советы или просто ретвитил их записи: "Спасибо вам тысячу раз".
Комментарии
  • 0TotemWoodStep | 12 мая 2015 г.
    Я думал еще после кикстартера работа над игрой прекратилось, а оказывается парни все это время пытались реанимировать проект. Жаль, что ничего не получилось
    • 0Cherenkov | 17 мая 2015 г.
      Я тоже так думал.