Несколько дней назад появилась первая версия игры от студии Beam Team Games, называющейся Stranged Deep. Она примечательна тем, что здесь не будет ни мутантов-каннибалов, ни зомби, а единственными нашими врагами станут холод, голод и окружающая среда.

Игра является идейной наследницей Stranded 2003-го года. В роли единственного выжившего в авиакатастрофе, мы вынуждены блуждать по островам Тихого океана, добывать себе еду и пресную воду, делать одежду и строить жилище из подручных материалов при помощи сделанных нами же инструментов. Также игроку будут угрожать погодные условия и дикие животные. Справиться со всем этим нам помогут продвинутые системы крафтинга и строительства.

Примечательно, что мир, включая рифы, острова, подводный рельеф и биомы, создаётся полностью случайным образом. Процедурно генерируются также погодные условия, и, естественно, не обошлось без динамической смены дня/ночи.

В данное время игра находится в Steam Early Access, и в будущем разработчики обещают пополнять игру контентом, новыми животными, биомами, а также добавить мультиплеер.

https://www.youtube.com/watch?v=qawXmda9ebY
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 26 января 2015 г.
    Как же вы,честно, уже надоели. Сравнивать попытку возродить отличную выживалку-песочницу со всякими убогими The forest и им подобными.
    Уже не первый раз вижу, что многие забывают истоки появления этой игры, а именно игры Stranded 1/2, которой вдохновлялись разработчики.
    Привыкли многие, что выживалки обязаны иметь какой-то фантастический контент типа зомби или мутантов-переростков, желающих убить главного героя. Однако имеется куча старых игр, где не было ничего такого, а была только цель-выжить, и главными врагами были осадки и ограничение в пище.
    • 0Cherenkov | 26 января 2015 г.
      Лол, геймплей-то похож, не важно чем там вдохновлялись разработчики.
      • 0BlinkRaven | 26 января 2015 г.
        Просто мало кто играл в оригинал Stranded'а, вот и сравнивают с тем,что выходило позже.