Уже два года прошло с момента, когда мобильная игра Plague Inc. вышла на рынке и позволила игрокам со всего мира заражать и убивать всё население нашей с вами планеты прямо на своём телефоне или планшете! Но сейчас игра переживает второй Ренессанс (если вы не в курсе, то первый был когда игру портировали на ПК)! И всё благодаря, если так можно сказать, шумихе вокруг страшной болезни Эбола, которая будоражит умы по всему земному шару.

Ну а создатели Plague Inc. тем временем с восторгом и изумлением отмечают, что за прошлую неделю количество скачиваний приложения выросло на пятьдесят процентов. Хотя основатель студии Джеймс Вон (James Vaughan) этому, надо сказать, не сильно рад.

Есть мнение, что народ таким спосбом снимает напряжение, ведь болезнь унесла, по слухам, уже тысячи человеческих жизней! По данным The Daily Mail, с 10 по 16 октября количество загрузок Plague Inc. увеличилось на 147 тысяч, а число пользователей достигло четырех миллионов (благодаря тем 900 тысячам игроков, которые присоединились за ту же неделю).

Товарищ Вон высказал надежду, что это первый и последний раз, когда смерти реальных людей вызывают интерес к смертям виртуальным. Хотя если верить форуму Plague Inc., людям куда интереснее не игра, а нынешняя ситуация с Эболой.
Комментарии
  • Комментов пока нет.