Видимо, слава XCOM: Enemy Unknown до сих пор не даёт покоя многим, потому что многочисленные пошаговые стратегии не перестают наводнять интернет. Одной из таких стала Outland 17: Void of Liberty, перенесшая сеттинг Американской революционной войны на просторы далёких планет.

В роли Мартина Уоллеса - строителя внеземных колоний - вам предстоит восстать против Земной республики и организовать настоящее восстание, собирая буквально по одному своих сподвижников. Разработчики позиционируют свою игру как пошаговую RPG-стратегию, которая по механике несколько похожа на X-Com: у персонажей есть определённое количество очков действий, которые можно потратить на перемещение, атаку или использование навыков.

Нас заманивают следующим списком особенностей:

• Адаптивное развитие персонажей - то, как вы играете, определяет набор умений, который будет предлагаться солдатам при повышении уровня;
• Полная кастомизация отряда - снаряжайте своих бойцов для выполнения любых задач любым доступным оружием. Нет никаких ограничений по классу или специализации;
• Возможность влиять на сюжет - только от вас зависит, кем стать: новым тираном или мессией-освободителем своей нации;
• Высокая реиграбельность, благодаря множеству режимов;
• Динамические фоны;
• Разрушаемое окружение.

По словам разработчиков, геймплей Outland 17 будет доступным для казуалов, но способным доставить удовольствие и хардкорным игрокам. Текущую демку проекта можно бесплатно скачать здесь, а релиз полной версии намечен на первый квартал 2016 года.

https://www.youtube.com/watch?v=2yhILozHsYY
Комментарии
  • 0Nord | 10 апреля 2015 г.
    Круто, круто. Но это не Сайлент Шторм 3. Я попробую, но всегда буду помнить, что это не он.
  • 0Usernm | 10 апреля 2015 г.
    Они в ролике говорят что это альфа и не воспринимайте этот ролик как конечный продукт, а я так не могу. Я вижу что графика выглядит крайне печально, привет из wow образца 2004 года. Может оно и будет выглядеть получше, но я сомневаюсь.

    Адаптивное развитие - лишний геморрой. Мне нужно будет думать чем именно стрелять, чтобы получить нужный мне перк в конце, когда все перки доступны и сразу известны условия их получения - думаешь о сражении в целом.

    Влияние на сюжет. Видел уже и не раз эту строчку, опять все сведется к набору каких-нибудь очков кармы или паре сюжетных мест с прямым выбором. Я крайне скептичен по этому поводу.

    Если нет открытого мира, хотя бы на уровне Е5 и jagged alliance 2 (сектора), то грош цена этой реиграбельности. Мне не интересно разбирать болванчиков разными способами и с разными ограничениями. Нужна какая-то глобальная цель.

    Разрушаемое окружение. Бочки и ящики можно ломать уже лет этак 20. Да еще в x-com 1992 года можно было все это. Где разрушение стен, обвалы зданий? Хотя бы на уровне silent storm'а? Опять унылую шнягу впаривают.
    • 0Cherenkov | 10 апреля 2015 г.
      Если нет открытого мира - я не сильно шарю, но там свободный выбор миссий.

      Бочки и ящики можно ломать уже лет этак 20. - в игре это касается также полов и стен, насчёт обвалов - не знаю.