Небольшая логическая игра о парне, путешествующим по миру своих снов, от очень многих прошла стороной. Да и была Human: Fall Flat необычайно короткой. Но в скором будущем все изменится.

Что же представляет собой Human: Fall Flat? Все просто: это небольшая, своеобразная песочница, главная цель которой - помочь Бобу (так зовут главного и единственного персонажа в игре) добраться до двери к следующему уровню. Игра выглядела довольно стильно, придерживаясь нынче модного течения Low Poly. Головоломки, хоть и были очень простыми, решались несколькими различными способами. Можно было перелететь на канате через пропасть или попытаться ее перепрыгнуть. Human: Fall Flat располагала и интерактивным окружением, где практически с любой вещью можно было взаимодействовать (побег из замка тому прямое доказательство) . Более того, разработчики подошли с душой не только к созданию уровней, но и к проработке деталей. К примеру, уровни прогружаются по мере вашего падения вниз. Решение довольно простое, но ведь и никаких загрузочных экранов не было.

https://www.youtube.com/watch?v=T_uA48H1-g4


В результате Human: Fall Flat оказалась крайне любопытной, но очень короткой игрой. После прохождения складывалось ощущение некоторой недосказанности что ли, как будто у разработчиков еще оставались идеи, но в силу, думается, небольшого бюджета реализовать их не удалось.

И вот, совсем недавно, в первом же блоге разработчиков, один из создателей Human: Fall Flat говорит о том, что в ближайшее время игра получит поддержку Steam Workshop, что позволит наполнить сны Боба все новыми и новыми сценами.



При этом о необходимости поддержки воркшопа вообще не стоит никаких вопросов. Игра еще в первые дни после релиза ясно намекала на то, что моды и карты для Боба уж точно будут не лишними/ Возможности, что были добавлены разработчиками вначале, уже поражают, а что смогут создать для Боба простые геймеры?

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • Комментов пока нет.