Highlands - это красивая двухмерная пошаговая стратегическая игра с примесью менеджмента и RPG, действие которой происходит высоко в небесах. Смотрите не попадите в зависимость от такого необычного сочетания!

Буквально сегодня на Kickstarter'e целевую сумму набрала одна из наиболее перспективных игр последнего времени. Занимается её разработкой независимая канадская студия Burrito Studio. С первого взгляда вручную нарисованная графика Highlands не перестаёт апеллировать к нашим детским мечтам о волшебных мирах, приключениях и героях.

"Наша игра похожа на классическую настольную игру "Риск". Только вместо безликих армий вы нанимаете персонажей с прошлым, которые развиваются в различных характеристиках и вместе с вами создают сопротивление", - говорят разработчики. В Highlands нам предстоит примерить роль потомка королевской семьи, свергнутого таинственной армией наёмников, и старающегося вернуть владения, которые принадлежат ему по праву.

Мир игры будет состоять из множества парящих в небе островков земли. Известно, что каждая карта будет разделена на зоны, дающие либо определённый тип ресурса, либо специальные преимущества владельцу. Однако не сразу: для извлечения пользы нужно будет сперва назначить лидера в "неорганизованный" сектор, и только через несколько ходов он даст "плоды". Всего видов ресурсов будет три: еда, металлолом и очки лидерства. Последние будут применяться в основном для специальных атак. Кроме того, разработчики обещают, что нам придется очень щепетильно решать, какие из секторов укреплять и какую тактику использовать.



Судя по всему, большой акцент будет на принадлежности наших главного и второстепенных героев к одному из четырёх уникальных классов: военные, механики, академики или лидеры. Так, например, механик знает как крепче строить баррикады и может сделать какую-нибудь вещь в помощь армии, если для этого есть необходимые ресурсы. Наём героев будет осуществляться через специальные здания - таверны.

О боях пока известно немного. Только то, что они будут происходить либо напрямую, что очень похоже на схватки в jRPG, либо специальными действиями на манер артобстрела позиций врага.


До завершения проекта еще остаётся несколько дней, а пока разработчики уже успели поблагодарить всех, кто не остался равнодушен, и обещают сделать хорошую игру. Дата приблизительного релиза пока не называлась, но известно, что Highlands выйдет на Windows, Mac OS X и Linux, а также пытается получить зелёный свет на Steam.

Лучше один раз увидеть, чем семь раз прочесть. Предлагаю вам посмотреть демонстрационный let's play от разработчиков:

https://www.youtube.com/watch?v=trfs0yu94xw


Ссылка на Kickstarter
Комментарии
  • 0Sarj | 28 октября 2014 г.
    Исправь опечатку "Смотрите на попадите..." пока никто не видит. ;)
    • 0Cherenkov | 30 октября 2014 г.
      Спасибо ;)