Ядерная помесь MMORPG и TCG.

HEX: Shards of Fate всё еще находится на стадии разработки, но довольно уверенно шагает в направлении открытой беты. Это бесплатная коллекционная карточная игра, насыщенная большим количеством элементов жанра ММОРПГ. На главном сайте проекта доступно множество полезной информации, в том числе: история мира, подробное описание рас и монстров, текстовый туториал и основные особенности контента. Удивительно, но HEX смогла собрать более 2 миллионов долларов на Kickstarter-е из необходимых трехсот тысяч.

http://www.youtube.com/watch?v=sNvYUZBgIyI


Перечень основных изюминок HEX (перевод с английского):
- Вставляй гемы в свои карты, наделяя последние дополнительными свойствами. Используй полученную мощь и трансформируй существ прямо во время боя. У каждой карты имеется двойная рубашка, что делает её особенной. Карты получают опыт и индивидуальные ачивки, которые открывают расширенный арт. И наконец, удобная статистика колоды поможет узнать много полезной информации о своих успехах.
- Покупай, продавай, торгуй, оснащай — всё функции доступны в местном аукционном доме. Обменивайся картами с другими игроками, используя чат, и собери полноценную колоду.
- Настоящие состязания мирового уровня с продуманной инфраструктурой и множеством наград.
- Создай своего уникального чемпиона, используя 6 классов и 8 рас. Оснащай его талантами, экипировкой и революционными для жанра способностями, которые полностью меняют ход сражения.
- Исследуй десятки подземелий и объединяйся в рейды с друзьями, сражаясь за эпические награды. PvE режим готов предложить сотни часов геймплея, сюжетную линию и случайные награды.
- Сражайся с самым продвинутым когда-либо созданным искусственным интеллектом. Каждый чемпион противника обладает собственным стилем игры, индивидуальностью и ходом мыслей.
- Присоединяйся к гильдии, чтобы протестировать свою колоду или сражаться с вражескими организациями за власть.


Подробности подземелий

Помимо основного сюжета в игре доступны разные дополнительные задания и ответвления. Мир Entrath предоставляет множество возможностей и приключений. Так, каждый данжеон будет абсолютно случайно генерироваться, удивляя вас каждый раз. При входе в оный вы увидите лишь стартовую локацию и далее, на свой страх и риск, будете погружаться всё глубже в пучину опасностей. По пути вам придётся вступать в разнообразные сражения, решать логические паззлы, попадать в ловушки и находить тайники с сокровищами, что в конечном итоге приведёт ко встрече с 'главным вызовом' подземелья. С каждой новой открытой клеткой вы будете увеличивать конечную ценность выуженных богатств и качество получаемых в конце артефактов. Но если ваш герой падёт в бою или будет сражен опасной ловушкой — ему предстоит вернуться на самое начало пути. Поэтому выбирайте с умом — рискнуть и получить награду или сломя голову ринуться к выходу. Всё ваши отношения с разными фракциями будут влиять не только на нынешнюю ситуацию, но и приведут к более масштабным последствиям. Таким образом, выбор союзников стоит делать осторожно и обдуманно. Далеко не все проблемы можно решить в одиночку, так что, объединившись с двумя друзьями, вы сможете преодолеть самые сложные вызовы.


Игра весьма активна: каждую неделю на главном сайте появляется новая информация и патчноуты. В скором времени будет запущена Open Beta, но пока ещё недоступна большая часть заявленных элементов, поэтому не торопитесь регистрироваться. Уже внедрены: звуки, музыка, анимация, основные боевые действия, редактор колод, магазин и чат. Хоть проект и позиционируется как 'бесплатный', но всё же будет возможность покупать бустеры со случайными картами за реальные деньги. А учитывая широкую прокачку, экипировку и общее обилие контента — магазин предложит много чего вкусного за ваши кровные $$$.
Комментарии
  • 0Cherenkov | 6 октября 2014 г.
    Это может быть интересно