Разработчики H1Z1 планируют убрать темное время суток из игры.

Причиной для появления этой новости стало заявление президента компании Daybreak Game Company. Джон Смедли написал в Reddit, что всякий раз, когда день сменяется ночью, множество игроков стремятся покинуть игру.


Некоторые геймеры встретили это заявление крайне резко. В комментариях на Reddit они саркастично замечали, что нужно бы еще и зомби из игры убрать, а то игроки выходят еще и из-за нападения на них "немертвых".

Основной причиной выхода игроков из игры является снижение дальности видимости. Игроки просто не могут смотреть далеко вперед и становятся жертвами зомби или других игроков. В результате из инвентаря исчезают все собранные вещи, и начинать приходится заново.

Слова Джона Смедли показали, что компания готова прислушиваться к мнению игроков, но так ли нужна отмена ночи на серверах? Сам Смедли не раз на своих стримах говорил о том, что хочет сделать игру настолько темной, чтобы ничего нельзя было рассмотреть без фонарика. В начале года было переработано ночное освещение. Уже после Daybreak Game Company запустили голосование на тему "Не слишком ли ночь темна?", которое закончилось ничем, так как мнения разделились практически поровну.

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • Комментов пока нет.