На официальном форуме игры появилась краткая информация о важных изменениях в Grim Dawn, которые произойдут уже в ноябре 2014 года (по предварительным прогнозам — в начале месяца). Build 22 будет версией, направленной на внедрение в проект всех самых желанных сообществом фич. Также это показывает, что разработчики прислушиваются к отзывам (даже постоянно читают комментарии в Steam, что встречается довольно редко).

Инстансный лут

Да возрадуются все фанаты мультиплеера, ведь, начиная со следующего патча, они смогут выставлять опцию "Instanced Loot" в настройках создания игровой сессии. Это изменение позволит сделать лут персональным: более не потребуется совершать 'гонку грабителей', когда все игроки стараются подобрать выпавшие общие предметы вперёд остальных членов команды. Без такой функции у играющих попросту нет достаточного количества времени, чтоб рассмотреть лежащие на земле кучки экипировки, да подобрать себе исключительно то, что необходимо — кто-то сгребёт все раньше вас, пока клювом щёлкаете. Особенно сильно от участия в столь невыгодных командных сражениях это отталкивает незнакомых друг с другом игроков, когда заработанный потом и кровью редкий мечик подберёт не солдат (по праву), а какой-то стрелок или маг, присвоив себе. Но не забывайте, что это лишь необязательная возможность — если играете в кругу друзей, то пусть себе будет стандартное распределение (уж как пожелаете).



Если же вы решите выбросить предмет из своего инвентаря на землю — тот сразу станет общедоступным для всех игроков, что дополнительно позволит сделать передачу/обмен лута быстрым и безболезненным опытом. Но эта система всё же подвергнется некому пристальному исследованию/коверканью со стороны разработчиков, ведь они изначально отталкиваются от понятия "То что ты видишь — то и получаешь". Дабы предотвратить неприятные ситуации, когда с монстра выпадают четыре копии одного и того же уникального предмета единственному человеку, будет введена система рандомного распределения: каждый (любой) выпавший предмет будет случайным образом выдан лишь одному счастливому участнику. Это позволит сохранить честное и качественное разделение награды между всей командой, вписываясь при этом в новую систему инстансного лута.

Автоматическое соединение компонентов

Путешествуя по миру Каирна, с некой вероятностью вы будете периодически находить редкие компоненты. А по факту, настоящие любители жанра hack and slash уже давно забили свои инвентари под завязку такими компонентами. Тут-то и приходит немыслимое раздражение, ведь всё это комбинировать приходится вручную, кликая на каждый отдельный кусочек отдельно, соединяя его с другим, третьим, пятым... Посему будет добавлена полезнейшая кнопочка прямо в панель инвентаря: 'соединить всё'. Это поможет без лишних усилий объединить в один удобный слот, собственно, всё, что только можно.



Расширение хранилища

Дополнительное место для хранения предметов является одним из самых востребованных пожеланий, касательно чего сообществом было создано множество обсуждений на форуме Grim Dawn. С патчем 'Build 22', вы сможете легко приобрести целые дополнительные вкладки в 'общем сундуке' ваших персонажей. Покупка таких вкладок на одном герое приведёт к их открытию на всех остальных, в пределах вашей 'учётной записи'. Но это ещё не всё, ведь дополнительно будут внесены перемены и в персональные сундуки: теперь не нужно распечатывать место в личном хранилище постепенно, по одному сектору, да для каждого протагониста отдельно — оно открывается сразу и для всех. Что это значит для обычного пользователя? А то, что влезать будет втрижды больше!



Система сравнения урона

В 'Build 22' вы сможете сравнивать эффективность урона ваших снаряженных и одеваемых оружий, благодаря всплывающей детальной подсказке. А с помощью удерживания 'Ctrl' можно отключить учёт вставленных компонентов, чтоб увидеть чистый потенциал. При этом будут учтены даже бонусы сетов. Вот только непонятно, затронет ли оно обычную броню... Но это пока только первый кусок ноябрьского обновления, так что будем ждать более детальных разъяснений.



Ну и, конечно, грядёт целая волна баг-фиксов. Игра находится в стадии беты и пока ещё изобилует всякими забавными происшествиями и глюками. К примеру, стражники у выхода из главного города могут случайно потерять оружие, после чего попытаются стрелять из, как бы, невидимых винтовок... Разум превосходит над телом, не так ли? xD Но есть и куда более болезненные недостатки, как отсутствие генерации дополнительного параметра при крафте или сверх яркие эффекты графики при использовании некоторых комбинаций умений. В любом случае, работы полно, но она 'кипит' полным ходом.

Информация взята из официального источника.
Комментарии
  • 0ca13m | 27 октября 2014 г.
    Потихоньку пилят киллера жадной и опопсевшей Диблы 3.