На данный момент, одна из самых ярких представительниц жанра hack and slashGrim Dawn — полностью завершена в плане контента. Вы можете пройти игру от начала и до конца, побывать в каждой возможной локации и опробовать две дополнительные сложности. Но разработка не стоит на месте, так что уже в следующем патче грядёт куча значимых перемен.

Сегодня речь пойдёт о грядущем 'Build 31', который можно описать одним словом — тюнинг. Студия Crate Entertainment переосмыслила некоторое игровые места, не соответствующие высоким стандартам. Прежде всего, некоторое локации в игре выглядят недостаточно примечательно, можно сказать, 'неопрятно'. Эти места постоянно были на уме, где-то в списке изменений на будущее, но то самое будущее уже и пришло. Первая обновлённая зона — Burrwitch Outskirts, которая отныне будет выглядеть, как полноценный лесной регион.



Так же будут улучшены Arkovian Foothills и Old Arkovia, чтобы подчеркнуть эксклюзивность архитектуры этих мест и сбалансировать прогрессию.


Лут

В этой секции будет очень много изменений, которые коснутся сразу всех важных аспектов: редких аффиксов, магических и эпических предметов, шансов дропа. Теперь выпадение раритетов и вообще шмота будет значительно увеличено на сложностях Elite и Ultimate, чтобы сделать 'late-game' контент (после 55 уровня) интереснее. Вероятность выпадения слабых вещей снизится, а все защитные параметры — наоборот, повысятся. Это должно решить извечную проблему быстрой гибели 'тонких' персонажей.

Начиная с Build 31, игра будет стремиться выдавать вам те формулы крафта, которые ещё не изучены на аккаунте. Это не означает, что вероятность выпадения дубликатов обратится в ноль, но она всё же станет куда менее, ммм, вероятной... А все любители периодических повреждений (будь то яд, кровотечение или горение), могут начинать плясать от радости, ведь показатель Offensive Ability станет влиять на тики урона. Соответственно, криты подобного типа смогут активировать способности системы созвездий, что позволит создать ещё больше разнообразных билдов.

Собственно, о созвездиях — все они подвергнутся неким изменениям, как и некоторые навыки школ мастерства. Чересчур сильные способности ослабят, а аутсайдеров подтянут к достойному уровню. Это же касается самых могучих монстров в игре (Nemesis), которые были слегка неубиваемыми.

Получила долю пирога и система 'поиска пути' способностей. Старожилы могли заметить, что умения типа Blitz и Shadow Strike создавали неприятности при попытке использовать их через толпу монстров. Теперь же персонаж будет проходить дополнительные цели насквозь, чтобы добраться до основной... Хотя главной ставкой обновления и является оптимизация сражений в целом (это говорит о том, что будет и Build 32).

Достижения

Да, используем модное выражение 'long time no see'. Достижениям, наконец-то, быть. В игре появится новая удобная панель, с помощью которой можно будет отслеживать свой прогресс достижений. Причём подключение к интернету не является обязательным условием получения таковых.



Напоследок остаётся упомянуть улучшенное обучение, так что вместо списка советов скопом игра начнёт выдавать одиночные подсказки по мере необходимости в тех областях, где это уместно. Для этого в Grim Dawn добавят дополнительную панель кодекса героев. Пока это все известные изменения, причём не релизные (всему своё время). Сам же запуск патча Build 31 ожидается в феврале 2016 года.
Комментарии
  • Комментов пока нет.