Думаете, что Duke Nukem постарел и ему пора на пенсию? Ошибаетесь! Gearbox докажет вам обратное!

Легенда жива и всегда будет жить. Это доказывают не только создатели Duke Nukem 3D - 3D Realms - и издатели старых игр на новый лад - Devolver Digital со своим Megaton Edition - но и Gearbox.

Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour - именно это название и красуется на официальном сайте Дюка. Gearbox обещает нам, что уже 11 октября мы сможем за каких-то 419 рублей (консольные версии - в районе 600 рублей) насладиться переизданием всех трёх основных эпизодов + бонусного из Atomic Edition + новым эпизодом с новыми городами и сюжетом. Также для нового эпизода создаётся новая музыка того самого Lee Jackson'а (правда, уже без Bobby Prince'а).

В переиздании Nerve и Gearbox собираются превратить классической 2.5D Build Engine'а в 3D. Впрочем, судя по скринам, модели оставили в виде спрайтов. Несмотря на то, что идея уже была использована и реализована в EDuke32 (и даже были сделаны трёхмерные модели), всё равно радует, что теперь всё это дело будет уже в официальном, а не просто в фанатском виде.

Также на озвучке всё тот же самый Jon St. John, знакомый по озвучке Дюка Нюкема из всех игр, связанных с ним (кроме Duke Nukem II), и Антагониста из Hatred, который переозвучивает все свои фразы в более качественном формате.

Уже известно, что, помимо всего вышеперечисленного, в игре будет доступна как одиночная кампания, так и PvP и PvE. Также будут доступны достижения, а владельцам Steam-версии ещё и мастерская с модами и аддонами от других игроков.

Консольщиков из США также порадует то, что они смогут насладиться старым новым Дюком уже 10 октября, однако, остальным придётся ждать до 12 октября. Пользователям Steam игра будет доступна 11 октября вне зависимости от страны проживания.

Предзаказ уже доступен на сайтах Steam, PlayStation Store и Microsoft Store.

Про мобильные версии пока ничего не известно, как и про GOG-версию. Возможно, будут, а, возможно, и нет.

Увы и ах, но без ложки дёгтя не обошлось: ещё в начале января 2016 года ввиду продажи авторских прав, все игры серии Duke Nukem перестали продаваться в цифровых магазинах 3D Realms, Devolver Digital, GOG и Steam, включая все тайтлы, связанные с брендом, даже Balls of Steel (что, впрочем, не мешает приобретению ключей на других сайтах, пусть и втридорога, чем на зимней распродаже со скидкой -90%).

Также поэ тому случаю вы можете приобрести Duke Nukem Forever со скидкой -80% за 499 99 рублей.

Напоследок, сам трейлер переиздания:

https://youtu.be/SvVmSJKMktc
Комментарии
  • 1Pache | 7 сентября 2016 г.
    Они сняли со Стима хорошее переиздание игры и впихивают своё, только дороже. Они показали палец людям которые реально заботятся о Дюке. Они перезаписывают голос, чтобы звуки FLAC-уровня звучали на фоне спрайтов из прошлого века (не говоря о том что Джон звучит откровенно задолбанным во все новых фразах). Презентация в честь дня рождения Дюка (20-го, хотя оно 25-е, но кого волнует что Дюк появился не сразу в 3D) была сущим адом, на котором мистер Питчфорд творил вообще чёрт знает что, надеясь что его поддержат ультра левые борцы за право ненавидеть белых.
    Дюк Нюкем станет стриптизёром в торте на девишнике перед свадьбой, а его холодный трап придётся выкапывать и с помощью лома выдирать из окоченевших лап подохшей Gearbox.
    • 0The_Red_Borsch | 8 сентября 2016 г.
      Ну, хотя бы до Лю Вэнга не добрались.
    • 0The_Red_Borsch | 8 сентября 2016 г.
      А ещё они удалили не только Atomic и Megaton Edition, но и все остальные части, включая спин-офф Manhattan Project и пинбол Balls of Steel. Ну, а шумиха по поводу "дня рождения", понятное дело, сделана чисто ради хайпа. В принципе, те, кто успел прикупить за 19 рублей оригинальный Atomic Edition (как я), спокойно себе поигрывают на ванилле или EDuke32 и не парятся. И Megaton Edition, вроде, тоже доступен для скачивания всем, кто его приобрёл до середины января.
  • 0Cherenkov | 6 сентября 2016 г.
    Gearbox что-то вообще только римейками и кормится.