Конечно, пиратские серверы никто не отменял, но официальный релиз - тоже хорошо, не так ли? Так или иначе, выход этой MMORPG в США и Европе намечен на 19-е января будущего года.

Предзаказчики смогут резервировать имена персонажей с 11-го января, а поиграть смогут уже 15-го - затем, собственно, и покупали наборы раннего доступа, я полагаю. Насчёт релиза в России пока известно мало - сайт игры лаконично сообщает "2016" - но закупать эксклюзивные наборы первооткрывателей уже можно, как и подавать заявки на закрытый бета-тест (всё это можно сделать тут).

Что это за зверь такой, кто-то может спросить. Ну что же.
Blade & Soul - корейская MMORPG, с модной "свободной" боёвкой, навороченным редактором привлекательных воительниц персонажей и прочими вполне ожидаемыми вещами. Движок игры - UE3.0, что ещё разок заставляет вспомнить иной корейский массивный симулятор слешера. Говорят, что экшен-часть связана с восточными единоборствами, но это ещё проверить надо. Как ни странно, есть даже аниме-адаптация Blade & Soul в тринадцать серий.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 19 ноября 2015 г.
    Скачал, побегал пару часов, удалил. Ничего особенного, ничего интересного. Много рекламы, красивые картинки, удачные трейлеры, — вот и все преимущества. Сюжет уровня заурядных игр, а боёвка уже не раз встречалась в других ммо. Тот же занудный спам десятков скиллов, что и везде; тот же занудный гринд и тупые квесты, что и везде; та же ставка на голых баб и скачущие галопом груди. Довольно быстро начала напрягать озвучка ухов и ахов + тут вообще все звуки сделаны посредственно — не веришь своим ушам и происходящему (в плохом смысле).

    В плане геймплея много всего, но ничего отличительно-выразительного. Вот взять тот же жанр Tower Defense — там нет ни одной игры высшего эталона (считай, ААА), кроме King's Bounty (начиная с принцессы в доспехах). Она действительно отличается от собратьев по всем факторам, у неё есть свои фишки. Остальные же тупо всё упростили до минимума: нескольких башен и карта мира-уровней вместо свободной эксплорации. Или другой пример — Tone Rebellion с её необычной системой перехода между уровнями, или Netstorm — с воздушным стилем и жертвоприношениями (но это уже мини-игры). А Blade and Soul как раз относится к разряду самого обычного, которое не удивляет и не подслащает интерес. Если это твоя первая MMORPG — отлично, но не более. Плюс она рутинная: придётся выполнять одно и тоже, задрачивать мобов и уровни — БРЕДЯТИНА. Это недопустимо!
    • 0Darya | 19 ноября 2015 г.
      King's Bounty - игра ААА-класса? Tower Defense?
      • 0LotusBlade | 20 ноября 2015 г.
        (считай, ААА)
        И да, Tower Defense.
    • 0Pache | 19 ноября 2015 г.
      > та же ставка на голых баб и скачущие галопом груди
      Это очень предсказуемый ответ, но я сильно сомневаюсь что кто-то вообще скачает эту игру по какой-то иной причине кроме как заинтересовавшись телами >""">

      И если честно, я бы другую новость выкатила бы, если бы нашла, но между релизом Арк на ящик и релизом мморпг про которую вроде бы многие слышали мы с Саксахоид выбрали второе. Не то что я оправдываюсь.
      • 0LotusBlade | 20 ноября 2015 г.
        Я качал, потому что там обещали, прямо, революцию в жанре мморпг, мега систему боя, супер инновации — чушь это всё. Сначала мне казалось, что Blood And Soul слишком перегнули палку со своим названием-клоном, но нет, учитывая каким вышел оригинал — простительно.
  • 0ChevalierNoir | 19 ноября 2015 г.
    Как ни странно, есть даже аниме-адаптация Blade & Soul в тринадцать серий. - как ни банально, на редкость посредственная, я гарантирую это. Там, походу, попросту ничего из мира игры нет. Наверное, все потому, что там мирок так себе.