Ещё месяц тому назад ситуация вокруг P2P серверов MMORPG Black Desert была неудовлетворительной, но, похоже, всё потихоньку налаживается. На'лаживается', ну вы поняли...

С 29 по 30 декабря состоится закрытый тест P2P серверов Black Desert, а уже в феврале 2016 планируется открыть платный доступ к игре всем желающим. Пользователям обещают отсутствие доната на данном виде серверов, так что все внутриигровые вкусности можно будет заполучить своими силами, благодаря достижениям, квестам и покупке предметов у НПС-ов за обычное серебро. Геймерам будут доступны семь классов героев и полный контент бесплатных серверов, даже клиент не придётся перекачивать.

...

Получается, что пользователи, купившие доступ к P2P серверам, два месяца тому назад услышали неудовлетворительную новость от издателей, — что серверам не бывать ещё долгое время (от полугода до никогда). Игрокам было предложено обменять свою покупку на плюшки бесплатного сервера (в основном, бонусы к качу), что многие и сделали, не желая долго ждать. Теперь же, магическим образом, 'P2P' перестало быть отдалённой легендой весны 2016 года и запланировано уже на ближайший месяц, что совершенно не сходится с прошлыми словами издателей. Хотите попасть на желанный платный сервер? Платите 2500 рублей, опять! Правда, некоторые пользователи, всё же, вернули деньги на свои кошельки, учуяв неладное, хоть им и пришлось поплясать с бубном системы возврата.

Но самая интересная часть, как обычно, в новости об открытии P2P не указана. Со страничек официального форума уже подымается некое волнение, ведь донат магазин на платных серверах таки будет. Там планируется продавать скины, ездовых животных и иные мелочи декоративного типа. А может и не только декоративного. Что ещё примечательно, в последние два месяца ситуация на бесплатном сервере значительно ухудшилась и многие игроки попросту ушли из проекта. Рейты скорости прокачки были урезаны, как и общий дроп предметов, а взятие 50-55 уровня, по словам некоторых форумчан, теперь отнимает добрых полгода гринда. Это не проблема для донатеров, но большая непреодолимая стена для бесплатников.

Ситуация также усугубляется постоянными багами со стороны администрации, которые привели к экстремистским темам на форуме с просьбой провести полный вайп (я не вникал в суть, лишь передаю мельком прочитанное). Люди утверждают, что имели место быть бреши в игровой экономике, так что некоторые личности хитростью нажили себе огромное состояние, даже целыми гильдиями. Добавим сюда кишащее читерами сообщество, ботов, в том числе аукционных, и получаем чудный флакон, сподвигающий сбежать из этого дурдома на другой сервер. А тут бац, так вовремя объявлен выход P2P.
Комментарии
  • Комментов пока нет.