Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу затронуть тему заливки файлов на igrotop.com. Постараюсь быть кратким :)

Для того, чтобы залить какой-либо файл для игры, его для начала нужно откуда-то скачать. Зачастую эти файлы являются архивами. И тут нас может подстерегать неприятный сюрприз: в архиве помимо основных данных может лежать реклама, которая не пойдёт на пользу игротопу. Так сегодня я скачал официальный патч для английской версии игры "Восхождение на трон" с одного из иностранных игровых сайтов. Имея привычку проверять архивы на валидность, я обнаружил там ярлык-ссылку на сайт, с которого был скачан файл, а также *.txt с сообщением следующего толка: "если вы скачали этот архив со стороннего сайта, просьба написать нам бла-бла-бла..."

Так как кто-то из пользователей может быть невнимательным, забывчивым, или просто не иметь привычки проверять скачанные архивы, я посчитал необходимым упомянуть о необходимости смотреть содержание *.zip и прочих и подчищать их от сторонних файлов.

Кроме того, я предлагаю добавлять в архивы, заливаемые на игротоп, ярлыки-ссылки на страницу поиска по основным тегам, которые встречаются в той игре, к которой вы выкладываете файл. Например, для игры ATTT я добавил файл под именем "Games similar to Ascension to the Throne.url", а так как игра является стратегией с элементами RPG, ссылка у меня выглядит вот так: http://igrotop.com/games?t=rpg+strategy. Да, в некотором роде, это введение пользователя в заблуждение. С другой стороны, это - реклама, и главная её задача - чтобы пользователь перешёл по ссылке.

Пока сайт находится в альфа-версии, наличие подобных ссылок не важно. Но в будущем они смогут сделать своё дело. А вот что действительно необходимо - повторюсь - это убирать из архивов левые файлы, особенно если они указывают на сторонние ресурсы. Благодарю всех за внимание. И удачи!
Комментарии
  • 0D-A-N-I-L | 1 сентября 2014 г.
    А не будет ли это противоречить авторству? Например, у человека есть сайт, на этом сайте он создает различные патчи, моды и другие дополнения к играм. В архив каждого дополнения он кидает свою ссылку на сайт. А тут получается, что его патчем люди пользуются, ссылку удалили и выходит, что дополнение получается ничье и старания этого человека для него самого становятся напрасны.
    • 0Shaggy | 1 сентября 2014 г.
      Разумеется, это не касается ссылок на авторские ресурсы и авторские ридми. А вот ссылки на ресурсы посредников - безжалостно вырезать: это равно что заливать на сайт скрины с водяными знаками какого-нибудь эгэ.ру.
  • 0iXy | 1 сентября 2014 г.
    Согласен. Это то же самое, что ватермарки на скриншотах. Да и вообще, система заливки файлов нуждается в доработке, тогда и допишу правила заливки.
  • 0Forest_Swamp | 6 сентября 2014 г.
    Пытался залить файл и на 80% выдало ошибку сервера.
    • 0Forest_Swamp | 6 сентября 2014 г.
      83%
      • 0Forest_Swamp | 5 января 2017 г.
        Сейчас даже заливаться файл не захотел. Пробовал кинуть 7z и zip в раздел файлов по Pixel Tactics.