Выход состоялся 24 января, как всегда, не без огрехов...

Радостная весть в первую очередь — спустя пять лет разработки приключенческая песочница Subnautica таки покинула ранний доступ Steam. Теперь можно полноценно пройти сюжетную ветку, построив космическую ракету. К слову, на создание таковой нужно не так уж много ресурсов, поэтому пользователи, запасавшиеся наперёд, смогут завершить приготовления минут за 20, после чего пустить скупую слезу во время титров. На этом, правда, доработки явно не закончатся, ведь есть целая куча фишек, требующая ремонта. Например, вас может выкинуть на рабочий стол без ошибки или ракета перевернётся носом в воду или персонаж провалится в текстуры и убьётся насмерть (это только те события, которые произошли со мной). Также пока ничего не сделали с появляющимися из неоткуда кусками геометрии, противниками и базами, а также выпадающими из виду текстурами и длительной загрузкой. Ниже находятся два свежайших трейлера — один кинематографичный, другой геймплейный.

https://youtu.be/Rz2SNm8VguE


https://youtu.be/BtP8r8nRfko

Что дальше?

Ранее я уже писал пост о приблизительных планах на будущее, в целом все пока не выпущенные фишки появятся позднее в платном DLC. Особо чёткой информации по этому поводу нет, да и вообще разработчики проделали не шибко качественную работу над релизом. На главном сайте всё ещё висит статус раннего доступа, в новостной ленте отсутствуют важные новости последних недель, а серия недавних патчей не содержала подробных патч-ноутов. Сам же релиз оказался размером в 8 Mb, что вызвало множество вопросов у сообщества. Появилась новая куча багов и отрицательные отзывы их отлично описывают, заставляя задуматься над покупкой проекта. Также экспериментальная ветка игры не содержала ракету, что привело к дополнительному срачу на форумах. Большего всего разочаровывало отсутствие официальных сообщений от разработчиков. Ну, они были заняты стримом, который устроили в аквариуме, потому случилась очередная задержка, а закончилось всё предложением руки и сердца... Смотрите сами, если хотите.

https://youtu.be/QdDkVg6pELQ
Комментарии
  • 0Cherenkov | 27 января 2018 г.
    Трейлеры очень даже неплохи
  • 0BlinkRaven | 28 января 2018 г.
    Хех, в синематик-трейлере показали того самого персонажа, заметки которого мы находили уже в заброшенных местах обитания других упавших.