Долгожданный контент прибыл...

Патч 1.5.3 (иначе ещё помеченный 1.15) вносит множество важных изменений в игру. Несмотря на недавнюю блокировку некоторых мобильных устройств, в Art of Conquest можно поиграть обходным путём — установить альтернативный магазин приложений ApkPure. Это приложение по своему стилю и оформлению напоминает Google Play, но обладает двумя важными отличиями: возможностью обходить проверку модели телефона и точно таким же обходом блокировки страны. При этом нет никакой лишней мороки с рекламой, платным сервисом или заумной установкой. Тем более не нужно получать рут-права, использовать соединение с компьютером или прочие танцы с бубном. Теперь вернёмся к патчу...

Новая раса — Раканы

Не стоит путать этих ребят с ракообразными — Раканы похожи на маленьких енотов и искусно пользуются приёмами ниндзя. Раса, как и прочие, обладает уникальным набором юнитов, собственным городом и особенной фишкой прожорливости — питием эля. Любой юнит Раканов может испить эля для получения временных бонусов. Скажем, монахи начнут активно регенерировать здоровье, а ниндзя создадут копии себя, отвлекающие противников. Оригинальным бойцом тут выступает огромная черепаха, поливающая ближайших бойцов целебным раствором, а также повышающая боевой дух. Размеры армий этой расы довольно велики, поэтому разместить большое количество войск не получится. Стоит сразу отметить, что это не самый лучший выбор для битв без потерь, так что выбирать расу следует с готовностью часто забивать свои лечебные палаты ранеными. С другой стороны, высокая мобильность и гибкость способностей позволяет удобно контролировать поле боя, особенно в свете прочих изменений патча.


Новая механика — рецептура

Около каждой фракционной столицы появилось здание Библиотека. Оно хранит свитки знаний, которые можно покупать за рейтинг. Ранее игроки рейтинг просто скапливали без возможности потратить, теперь же его резко начнёт не хватать. Нет никакого ограничения на покупаемые рецепты — доступны сразу, как обычные, так и самые мега редкие. Эти рецепты позволяют создавать различный шмот для героев, в том числе и сетовый. Конечно, это также означает, что появилась целая кипа новых предметов всех цветов и мастей. Чтобы что-то создать, следует сначала что-то расщепить. За месяцы существования проекта у геймеров скопились тысячи шмоток бесполезного качества, ну вот теперь есть и им применение. Из любых четырёх единиц экипировки можно создать новую. Иногда она даже получается на ранг выше. Также сей процесс одаряет небольшим количеством крафтовых осколков, а вот уже за них и придётся создавать шедевры по рецептам. Несмотря на то, что уже в первые дни пользователи истратят все очки рейтинга и более не смогут покупать рецепты, есть иной способ их добычи...


Бесконечные подземелья

А вот это наиболее важная часть обновления, которую многие ждали — расширение острова. Помимо добавление целых двадцати новых областей на уже существующий остров (доступных всем фракциям), разработчики порадовали ежедневными крупными подземельями. Само собой, просто два десятка новых локаций не особо повлияют на исход событий — доминирующая фракция все их приберёт к рукам. Собственно, желтые как были в уголке недоступном остальным, так и остались, поэтому за ними всё ещё удерживается наиболее выгодная позиция. А вот остальным снова придётся начать терзать территории друг дружки. Другое дело бесконечный режим. Недалеко от вашей столицы теперь находится особое зеркальное здание, охраняемое маленькими отрядами Раканов. Отбить его не составит труда даже новичку. При входе в здание активируется 20-и часовой таймер, а все войска игрока клонируются, превращаясь в зеркальные копии. Внутри мира зеркал только копии героев и юнитов могут действовать, причём их потери никак не отразятся на войске основного мира. Тем не менее, это не очередной тренировочный режим на подобие уже существующего аванпоста.

Внутри зеркального мира каждый герой начинает с десятью очками энергии, независимо от прокачки показателя выносливости. Также нет доступа к зельям восстановления выносливости, маны и лечения. Всё, так сказать, по-честному. Начинается путешествие на равнинах и ведёт через двадцать стычек с отрядами противников под управлением AI. За каждую победу можно получить одноразовую награду и даже большую, если выполнить особенное условие (например, бой без потерь или выиграть с не более, чем двумя героями). Мало того, если идеально пройти битву, то при следующем входе в зеркало вам не придётся снова мучиться с тем же отрядом, а вот дополнительные сокровища прикарманить очень даже дадут. Также разрешается притащить одолженные у союзников войска, что является единственным способом пройти поздние вызовы (выше 50). Враги постепенно становятся сильнее, начиная с первых рангов, повышаясь до четвёртого на стартовом промежутке пути. А после победы над боссом 20 вызова можно перейти в ледяной мир со своими двадцатью вызовами и ещё более мощными врагами. В награду дают всё подряд: карточки опыта, ресурсы, руны, артефакты, рецепты и новую валюту — медали.

За медали можно покупать героев. Да, спустя длительный период выпрашивания $100 за одного героя, студия Lilith Games сжалилась и пошла пользователям навстречу. Уже в первые пару дней прохождения подземелий зеркал вы сможете заполучить два новых героя в свой набор, а спустя ещё неделю третьего. Реал при этом платить не придётся. Также медали можно потратить в магазине расходников, чтобы получить всякие безделушки, но это менее целесообразно до тех пор, пока есть шанс добавить хоть одного дополнительного героя в команду. К слову, копии героев не восстанавливают ни ману, ни выносливость, так что за один забег пройти всё никак не получится. Но спустя 20 часов можно с новой силой запрыгнуть в зеркало, скопировав уже нынешнюю армию и героев — вот тогда они будут готовы снова ринуться в бой. В отличие от большинства похожих проектов, в бесконечных подземельях Art of Conquest довольно легко выбить легендарные чертежи и артефакты.


В завершении

Обновление 1.5.3 не на шутку удивило, ведь до этого в Art of Conquest не было заметно особых сподвижек в плане контента. Это ещё что, игра является одной из немногих на моей памяти, которую удосужились основательно оптимизировать, так что бредовые 14-18 FPS сменились приятным глазу показателем в 30. Лагать перестало, как на моём планшете, так и на эмуляторе (bluestacks) даже в самых ожесточённых и численных битвах 200 на 200 под кучей эффектов заклинаний. Если вы ещё не играли в проект — сейчас самое время начать. Если уже играли — стоит вернуться. Также в честь открытия китайского сервера до 6 октября раздают кучу приятных наград. Если смотреть с точки зрения фана я бы не сказал, что появилось что-то сногсшибательное или уникальное, но однозначно это очень важный шаг в становлении проекта на ноги.
Комментарии
  • Комментов пока нет.