Нежно любимая многими/некоторыми геймерами серия осваивает новые жанры! Ну, "жанры", ибо есть небольшие оговорки.

Во-первых, как стало известно на днях, последняя на данный момент игра о приключениях Нептюн и её друзей - Cyberdimension Neptunia: 4 Goddesses Online - готовится к релизу на западе, при этом не только на PS4, но и на ПК! Знаменательное событие намечено на зиму этого года, так что к тому времени стоит позаботиться об апгрейде - новая Непнеп работает не абы на чём, а на Unreal Engine 4, так что тостеры, утятницы и прочее превратят игру в походовую стратегию.

Сюжет Cyberdimension Neptunia повествует о том, как четыре богини Gamindustry отправляются в дебри популярной в их мире MMO, называющейся, как можно догадаться, 4 Goddesses Online. Не ради дейликов и рейдов, впрочем - разработчики игры пропали где-то на просторах своего детища, и их необходимо спасти, да ещё надрать некоему Королю Демонов мягкое место. Сеттинг 4GO - классическое фентези, потому и героини наши предстанут в совершенно новых обличьях паладинов, волшебниц, воровок и прочих традиционных персонажей MMORPG. Тут, скорее всего, у многих из вас возникли подозрения о жанре игры, потому сразу скажу - "MMO" тут просто на словах, на деле же геймплей вполне себе оффлайновый (хотя и можно гонять гоблинов хоть вчетвером по сети), и, судя по трейлерам, во многом похож на Blanc + Neptune и Action Unleashed. Локации, впрочем, насколько могу сказать по видео, стали обширнее и менее аренообразными, что несомненно плюс.

Как известно, изобретение MMORPG заметно подвинуло человечество к концу света. Compile Heart решили, что останавливаться на полпути не круто, и потому анонсировали, внимание, VR-проект во вселенной Hyperdimension Neptunia! Megadimension Neptunia VIIR, насколько пока известно, будет чем-то вроде визуальной новеллы, в которой игрок сможет принять участие (или просто наблюдать) в повседневной жизни любимых богинь. Не знаю, насколько это чудо будет интерактивным, но возможности кажутся просто потрясающими: помогать Нуар с документами, валяться на диване с Нептюн и гонять новые игры, ловить непоседливых сестричек Бланк или распивать чаи с Верт - о чём ещё можно мечтать?
Выйдет VIIR где-то летом, на PS4 (к слову, в трейлере сказано, что можно будет играть и без PSVR) и пока что только в Японии, потому если у вас есть ещё дела в этом бренном мире, их стоит сделать заранее, пока есть свободное время.

Такие вот дела. Спасибо за внимание!
Комментарии
  • 0Darya | 18 марта 2017 г.
    Compile же еще карточную игру выпустила на пк. Monster Monpiece (порт с Vita). Да, это не совсем Нептуния, но карточки с ней там есть.

    А вот слешер с нормальными локациями, а не аренами - это топ. Ибо анлишед и бланк+нептун быстро приедались из-за однообразных арен. Надо будет приобрести.