Японские "Космические рейнджеры" всё еще живы! Transcendence, среди главных преимуществ которой - огромное число возможностей, глубокий и проработанный нарратив, случайная генерация вселенной и необычная смесь жанров roguelike/top-down space shooter/text quest - год из года всё глубже прорабатывает свои сильные стороны и становится привлекательнее в графическом плане. В этом посте можно найти список главных изменений за 2016-ый год.

Первым делом стоит отметить явно похорошевшие графику, иконки и эффекты:


Вкратце говоря, изменения можно заметить в тенях от объектов поблизости ярких светил. Также разницу хорошо видно в эмиссии двигателей кораблей, спецэффектах оружия, более богатых задних фонах и улучшенном UI. Ко всему прочему разработчики поправили баланс сотен единиц вооружения, доработали галактическую карту и внедрили поддержку Steam Workshop (если не знаете, к Transcendence есть огромное количество модификаций, начиная кораблями и заканчивая функционалом).

Пример мода №1

Ну и из мегакрупных нововведений - поддержка управления мышью, возможность переназначать клавиши и новый сюжетный хук, который позволит игроку поприсутствовать на собрании высших иерархов Сестёр Домины.

В конце концов, обновили игровой API, который позволит ввести в следующей версии 1.8 еще больше недоступных ранее возможностей. В следующей части обещают еще более обогатить вселенную игры (хотя она и так достаточно хороша, в стартовой системе можно даже отыскать дом главного героя и подслушать у двери, как плачут его жена и сын), увеличить количество доступных возможностей (хотя тут уже можно даже поучаствовать подопытным в медицинских экспериментах) и... сделать так, чтобы игрок получал больше удовольствия от игры.

К тому же сейчас активно ведётся альфа-тест второй сюжетной части игры, так что ждём!

Зайти на страничку игры в Steam и посмотреть трейлер
Комментарии
  • Комментов пока нет.