Относительно недавно я писала обзор по данной игре, но в свете большинства событий, связанных непосредственно с разработкой, хотела бы внести небольшую, но очень емкую поправку.

Battle Brothers - игра, несомненно, очень крутая. Если вы хотели получить хардкорную стратегию, в которой любой воин вашего отряда может в считанное мгновенье погибнуть, то она определенно создана для вас. Но перед занесением денег непосредственно разработчикам, уделите немного внимания тексту ниже.

Разработчики из Overhype Studios создали прекрасную базу для будущего проекта. На данный момент игра медленно, но верно движется к стадии бета-теста, однако не все так прекрасно, как было ранее. И дело вот в чем: разработчики банально не прислушиваются к мнению простых геймеров, хотя казалось бы, для чего запускать игру в ранний доступ?

Для поиска багов и помощи в правке баланса, но... Если разработчики заявляют, что будут прислушиваться к словам и просьбам игроков, то это должно означать, что что-то когда-нибудь да появится в Battle Brothers, да? Ага, конечно! Когда рак на горе свистнет, да и вообще, обещанного три года ждут.



Когда-то коммьюнити предлагало десятки возможностей для улучшения геймплея Battle Brothers. Предлагали ввести настоящие форты и возможности их захвата или осады. Идея здравая, но разработчики сказали твердое "Нет". И здесь еще можно с ними согласиться, потому что двенадцать человек, осаждающих город - это, мягко говоря, нереалистично.

После этого сыпались просьбы добавить конницу в игру. И тут снова разработчики сказали "Нет". Да, я понимаю, что введение новых типов юнитов - это очень долгая история, связанная не только с прорисовкой, но и с балансом, но игра-то находится в стадии, когда баланс вполне можно поправить! Почему нет-то?

И если с двумя прошлыми предложениями коммьюнити еще можно поспорить, все-таки это довольно емкая работа, все понятно, но как насчет того, чтобы добавить в игру кнопку быстрого перемещения или ускоренного движения? Мой отряд от края карты до миссии в другом конце карты вынужден идти около десяти минут! Да это просто издевательство! Но и относительно этой же кнопки разработчики сказали "Нет".



Но почему нет? Однопользовательская игра без какого-либо намека на кооператив или мультиплеер как-то страдает от фасттревела? Серьезно? Почему это так сложно? Это была бы действительно полезная функция, но ее в игре нет и не будет. Тогда может баланс миссий исправят в вашу пользу? Да нет, вы как в соседнем городе орков рубили за тысячу золотых, так и в самом дальнем будете за эту тысячу сражаться, только возвращаться придется очень долго.

Да, я понимаю, что разработка требует денег. Об этом даже сами разработчики говорят. Впрочем, переписывать несколько раз музыку или перерисовывать спрайты у них средства есть. Разбираться с балансом - средств нет. Добавить что-то новое - средств нет. В условиях нехватки ресурсов все же стоило обратить внимание на самое важное. На спрайты или музыку геймеры никогда не жаловались! Да и если бы об этих спрайтах не говорили сами разработчики, их замену бы не заметили даже, настолько все одинаково...

У создателей "Боевых братьев" получилось создать великолепный фундамент для будущего шедевра, да только вот стены сыпаться стали.

Спасибо за внимание.
Комментарии
  • 0Lester_Gta5 | 17 сентября 2016 г.
    Хитрые разработчики, какие-то. "Мы создадим ранний доступ, дабы сделать из нашей игры шедевр и игроки помогут нам". "Ой, а у нас денег нету)))))00 ".

    Серьезно, как по мне, так действия разработчики просто глупы и непонятны. Полностью согласен с автором данной статьи.
    • 0dred1792 | 18 сентября 2016 г.
      И переводить на RU не хотят, аргументируя это тем, что "всё равно проект ещё не готов и многое может измениться".
      • 0Darya | 18 сентября 2016 г.
        Как правило, игры не переводят на другие языки до релиза. Обычно последний патч 1.0 несет в себе несколько языков.