Как это к нам относится? Всё просто: вместо традиционных для таких афер яхт, шубохранилищей, автомобилей и участков в хороших местах мистер Дункан Хантер потратил $1300 на видеоигры. И не абы где, а в Steam.

Сама новость, в общем-то, не слишком громкая и большая. Суть такова: в декларациях расходов средств кампании были обнаружены 68 случаев покупки игр в Steam от имени мистера Хантера, помеченные как "личные траты - будет возмещено позднее". Очевидно, возмещения не последовало, посему у американской избирательной комиссии и появились к нашему герою вопросы. Его ответ (а точнее, слова его представителя) просты как два цента: сын конгрессмена как-то сцапал кредитку, купил некую игрушку, а остальные траты появились, когда отец пытался заблокировать доступ к сайту. Поэтому-то возвращения средств пока не было - мистер Хантер пытается вернуть ошибочно выплаченные деньги назад.

Впрочем, проглядев письмо комиссии, сразу видно, что никаких блокировок или чего-то подобного не было - просто кредиткой пользовались совсем не по назначению и очень много. Обычное дело, но зачем врать-то? Рассказать всё как было, извиниться перед избирателями - мне кажется, такой жест мог бы даже добавить мистеру Хантеру сторонников.

Так или иначе, забавное происшествие, и наверняка не последний подобный случай. А там, глядишь, и пойдут взятки игровым золотишком или шапками...

Оригинал новости можно найти тут.
Комментарии
  • 0SAXAHOID | 7 апреля 2016 г.
    Эх, вот до чего люди докатываются, когда коррупции мало.
  • 0LotusBlade | 8 апреля 2016 г.
    Странная история. Ведь обычная зарплата там составляет около $4000, с чего бы им бучу подымать из-за такой малой суммы... Разве что поднять рейтинги. А раз Хантер в конгрессе, то должен получать гораздо больше. У нас зарплата 3000 гривен, а одна игра при этом стоит 1000-1500.

    К тому же, я не поверю, что папаня не даёт сыну денег на игры, как и что сын в таком отчаянном положении, что нужно красть на игры... Какие же политики, всё таки, бедные люди, куда не глянь — живут плохо, зарплаты маленькие, а всё имущество принадлежит не им, а жене/детям/подарено. (Они что, не слыхали о торрентах?)
  • 0Forest_Swamp | 8 апреля 2016 г.
    Расстрел.
  • 0The_Red_Borsch | 12 апреля 2016 г.
    Стесняется, наверное.