Как ни странно, но гигант игровой индустрии до сих пор не имел в себе какого-то особенного органа для работы в данном быстрорастущем и крайне популярном направлении. На то, скорее всего, и "гигант", раз реагирует медленно, ну да ладно, ближе к делу.

EA Competitive Gaming Division, как эта фиговина официально называется, будет занята созданием различных мероприятий, состязаний, трансляций и тому подобного. Главой подразделения станет небезызвестный Питер Мур, судя по всему, очень довольный своей новой позицией. По его словам: "Мы уже вовсю трудимся вместе с разработчиками по всему миру над тем, чтобы наши игры строились с учётом полноценного соревновательного геймплея, причём с самого начала и с соответствующими режимами сразу при релизе, а не в виде наскоро прилепленных патчей или DLC-довесков".

Таким образом, в ближайшем будущем можно ожидать организации чемпионатов по, скажем, Battlefield, или NFS, или разлюбимым и разненаглядным FIFA и NHL, спонсированных из кармашка EA. С другой стороны, эти вещи требуют быстрых реакций на действия и настроения сообщества, и вообще умение слушать холопов геймеров. Как это будет делать компания, во главе которой стоит натуральный Доктор Зло, остаётся непонятным. Ждём дальнейшего развития событий!
Комментарии
  • Комментов пока нет.