И не куда-то там, а в... кулинарию. Именно так. Прежде чем звонить в скорую и сообщать, что у меня, Гейба или у вас поехала крыша, дочитайте до конца.

Есть на свете фирма, зовущаяся ChefSteps. Занимаются там, очевидно, всякими вещами, связанными с готовкой, но не так, как это обычно себе воображают люди, а с точки зрения науки. Эдакие гики у плиты, можно сказать. Выдумывают различные умные приборы, а также методы готовки кушаний, благодаря которым получившиеся блюда выходят исключительно вкусными.

Как же это связано с играми? На самом деле - никак, если не считать мистера Ньюэлла личностью, достаточно вложившейся в нашу индустрию, чтобы следить за каждым его шагом. Как сообщает PC Gamer со ссылкой на специализированный ресурс Eater, года два назад герой нашей новости приобрёл на школьном аукционе "обед на 10" (насколько я поняла, это что-то связанное с американским Днём благодарения - скорее всего, порция определённого объёма), приготовленный основателем ChefSteps.

Еда оказалась настолько хорошей, что сын Гейба загорелся идеей стать кулинаром. А когда он решил связаться с этими колдунами плиты и сковороды, их подход к делу поразил мистера Ньюэлла до глубины души: "Они разговаривали со мной как учёные или инженеры - вовсе не так, как, мне казалось, общаются люди кулинарного мира. Эти ребята - кухонные гики, и их наука супер интересна. А понимание всего, происходящего во время готовки, неожиданно напоминает работу в мире развлечений. Цель, в конце концов, - субъективный опыт потребителя. Надо, конечно, знать кучу сложных вещей, но главное - быть "на связи" с клиентами. Это заинтриговало меня. После каждого разговора с ними я чувствую, что узнал что-то новенькое".

Конечно же, делать и/или продавать завтраки на пару пока никто не собирается - просто глава Valve помогает этому кулинарному стартапу взлететь, как посредством выгодных займов, так и советами. Даже в рекламе засветился, которую можно увидеть ниже.

P.S.
Шутка про ПКарей обретает новый смысл.
Комментарии
  • Комментов пока нет.