Совсем недавно в Steam и GOG появилось обновлённое издание System Shock, делающее эту старую игру более доступной для геймеров (обзор мышью, большие разрешения, перенастраиваемое управление и подобное). А теперь выяснилось, что разработчики, ответственные за такой подарок, приобрели права на серию!

И уже сейчас, по словам Night Dive Studios, они занимаются настоящим ремейком SS1, и даже привлекли к делу автора концептов оригинала! Надо сказать, что данная студия уже порадовала нас не одним ререлизом старых игр, до того томящихся в аду неопределённых прав собственности, так что, я думаю, эти ребята знают, что делают. Вот тут можно почитать полное интервью, в котором есть много интересного. Например, были у студии планы про воскрешению No One Lives Forever - к сожалению, там диспут о правах идёт сразу в три стороны, одной из которых является Warner Bros. - тот ещё червь-гнус.

Ну и напоследок стоит сказать, что основатель студии поговаривает даже о полноценном System Shock 3, хотят тут уж он признаёт, что для подобного проекта им понадобится помощь крупных игроков индустрии.
Комментарии
  • 0TotemWoodStep | 12 ноября 2015 г.
    Хорошие новости^^
    • 0Nord | 13 ноября 2015 г.
      Я о том, что ремейку быть писал ещё с месяц назад. И не прогадал.