Нет, вообще-то, этот пост должен был остаться за авторством многоуважаемого шефа, так как касается работы редакции. Но SAXAHOID в спешном порядке покинули нас, вероятно, до совсем позднего часа этого (или следующего) дня, поэтому запилить новость было поручено мне. Единственный косяк — я не в курсах, что там творится в редакции и точно не знаю, какие там изменения, поэтому...

...Дисклеймер: информция от шеф-редактора получена в спешке, может быть недостоверной.

И так, как уже говорилось ранее, выплаты по ВАП временно остановлены. Но это и так все знали. Изменения затронут и работу редакции: теперь наши бравые служители грамоты будут выискивать только самые явные нарушения — неверно выбрана категория, куча ошибок, откровенная ложь, маты, прон и, когда силуэт SAXAHOID уже растворялся в тумане, я услышал, что будут особо жестоко караться посты про котиков.

Так вот. Если пост выглядит пристойно, то он считается клёвым и все быстро расходятся без исправлений каких-то там помарок. Мелкие ошибки, как я понял, уже как бы не учитываются. Если есть какие-то недочёты, то редакторы, конечно, могут указать на них, но в частном порядке, в статусе рядового пользователя. Это означает, что вы можете смело на них забить (и на ошибки и на редакторов). Но я бы не советовал этого делать. Ведь, как я понял, SAXAHOID планирует переписать свою квартиру в Киеве на первого, кто сможет зафигачить комбо из 10 постов без единой помарки.

А вот если у автора получился пост сомнительного содержания, если в нём есть уйма ошибок, если ещё какой косяк серьёзный случился, то редактор поставит статус "нужны правки" и (кратко?) напишет в шеф-комментах, что, блин, там у вас не так. Тут уж бедолага должен будет исправить все ошибки (насколько я понял), иначе SAXAHOID разозлится и станет являться по ночам и вечерам в страшном обличье (думаю в таком, как на лого) и щекотать гусиным пером вашу левую (если ничего не перепутал) пятку, пока не защекотит до смерти.

Фух! Ну, вроде, передал всё, что должен был. Если подитожить кратко, то редакторы теперь забивают на помарки и карают лишь за откровенную грязь; работают в эдаком 'лайт-режиме'. Если возникли какие-то вопросы, то на них ответят редакторы а не я, ибо я в их кухне ни бельмеса. Ну и, конечно же, всем добра! ;)
Комментарии
  • 0Nord | 2 ноября 2015 г.
    Мне влом искать старые вести из редакции, где говорилось РОВНО то же самое. Так что либо не то переслали, либо теперь-то точно будет такая система.
    • 0SAXAHOID | 2 ноября 2015 г.
      Не совсем ровно то же самое.
      Если вкратце, тогда мы оставляли за собой право проверять "по-быстрому", с куда меньшей суровостью проверки, на случай большого завала постов. В остальном всё оставалось как раньше.
      Теперь же редактор на какое-то время превращается в модератора постов, т.е. либо живи, либо в утиль, без оценок/оплат.
  • 0Forest_Swamp | 2 ноября 2015 г.
    Ёпт, я подумал Саккахоид коньки отбросил и нужно скинуться. Уж какое-то мрачное вступление, однако.
  • 0SAXAHOID | 2 ноября 2015 г.
    Всё понято верно, всё подтверждаю, особенно про котиков.
  • 0janna070 | 2 ноября 2015 г.
    "иначе SAXAHOID разозлится и станет являться по ночам и вечерам в страшном обличье (думаю в таком, как на лого)"
    На лого уж очень мрачный монстр, поинтересовалась тут (мне пояснили , кто этот "брутальный паренёк" - это гитарист небезызвестной группы Slipknot, Мик Томсон). :).
  • -1almarc | 2 ноября 2015 г.
    Пойду запиливать посты, квартира SAXAHOID в Киеве мне как никогда пригодится.