Как уже известно, весьма эффектный экшн от игровых студий Monolith Productions и Behaviour Interactive вскоре обзаведется интересным дополнением, благодаря которому игроки смогут сразиться одним из самых могущественных темных лордов Средиземья, знакомого нам по франшизе «Властелин Колец». Расскажем чуть больше о новом DLC.

Итак, дополнение под названием The Bright Lord перенесет пользователя во времена борьбы с Сауроном, который находился в самом расцвете сил в физической оболочке. Вам предоставится возможность поиграть за Келебримбора, эльфийского кузнеца, который уже знаком нам по основной игре в виде призрака, который время от времени пробуждается в теле главного героя, Талиона. Согласно легендам Толкиена, именно Келебримбор стоял во главе кузнецов, выковавших «те самые» три эльфийских Кольца Власти, обладателей которых хотел подчинить себе Некромант, и именно этот поворот сюжета решили вплести в основную линию разработчики игры. Здесь же доблестный эльф использует одно из своих сильнейших умений, чтобы обратить в союзники орков, которые тогда были на удивление дисциплинированны и хорошо вооружены, чтобы использовать их в сражении с Сауроном за Эрегион, где жили собратья главного героя, эльфы-нолдор. Разумеется, не всем оркам понравится такое развитие событий, и Келебримбору придется пережить много поединков. Разработчики также заявили об увеличении сложности Middle-earth: Shadow of Mordor и усовершенствовании внутриигровой системы «Немезис». Интересно также, что даже системные требования к новому дополнению будут выше, чем к основной игре – на сервисе цифровой дистрибуции уже появилось соответствующее предупреждение.

Напомним, что официальный релиз оригинальной игры состоялся 30 ноября 2014 года для платформ PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 3 и PlayStation 4. Что касается сроков выхода в свет нового дополнения, разработчики пока не называют точной даты.
Комментарии
  • 0Dark_Kraken | 23 февраля 2015 г.
    Вообще-то самым могущественным злодеем Средиземья был Моргот. А Саурон - лишь его глупая пешка. Не более.
    • 0ascold | 23 февраля 2015 г.
      ...из франшизы "Властелин Колец" - сделал акцент именно на этом. То есть вся история Средиземья не рассматривается :)
      • 0Dark_Kraken | 23 февраля 2015 г.
        Игра ведь освещает события ДО оригинальной трилогии, не?
        • 0ascold | 23 февраля 2015 г.
          Да, верно, не знаю, к чему я упомянул "Властелина колец".
  • 0ascold | 23 февраля 2015 г.
    Ребята, новость о релизе DLC, как оказалось, уже была. Я поправил текст, постаравшись сделать акцент на подробностях, которых не было в оригинальной новости.