Как утверждает компания на своей официальной странице в Facebook, без установки последнего обновления данная игра «не имеет ничего общего» с новым симулятором выживания от польских разработчиков.

Буквально в день долгожданного релиза Dying Light, который состоялся 27 января, разработчики выпустили важный патч, добавляющий в игру новые возможности и исправляющий множественные мелкие ошибки. Как сообщает официальный аккаунт Techland на Facebook, после установки обновления геймеры получат большое количество нововведений, которые влияют на геймплей, производительность игры и другие ее аспекты. «Если вы играете в непропатченную версию Dying Light, то знайте, что вы имеете дело с совершенно другой игрой» – безапелляционно заявляет польский разработчик. Компания с сожалением отмечает, что большое количество геймеров по-прежнему использует старую версию «игрушки».

Если говорить о конкретных изменениях, которые дает установка обновления, то «обновившиеся» геймеры сообщили, что теперь им доступны два режима игры, ранее заблокированных. Речь идет о Co-op Mode, предполагающий прохождение «ужасного» экшна с другим игроком, и Be The Zombie, с помощью которого можно оказаться «по ту сторону баррикад» и сыграть за одного из главных врагов здорового человечества в этом симуляторе выживания – зомби. Чтобы проверить, установлен ли у вас патч, достаточно взглянуть на строку Skill Progress:


В Интернете уже появились противники установки обновления, которые обнаружили, что новый патч делает невозможным моддинг ПК-версии игры в результате блокировки игровых файлов. Компания Techland объяснила это заботой о пользователях и введением защиты от применения читов в многопользовательском режиме. В любом случае, учтите эту информацию, если хотели бы в той или иной степени изменить игровой мир Dying Light «под себя».

По материалам VG247.com
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 2 февраля 2015 г.
    Хм, информация запоздала как минимум на неделю, уже не актуальна новость как таковая. Хотя про блокировку игровых файлов впервые слышу, очень интересно разработчики намудрили, дабы "защитить" свою игру.
    • 0ascold | 3 февраля 2015 г.
      Какая неделя, о чем вы? :) Информация, на основании которой сделана новость, появилась на странице компании на Facebook в 30 января:
      https://www.facebook.com/TechlandGames/photos/a.10151018066615325.480096.138348425324/10152991860775325/?type=1
      • 0Nickorsar | 3 февраля 2015 г.
        Значит они замедлили с новостью. По крайней мере с момента обновления прошло около недели.
        • 0ascold | 3 февраля 2015 г.
          ОК, верю :)