Большинство людей начинают с игровых элементов в первую очередь. Игровая механика, какой-то геймплейный трюк ... Мы всегда начинаем с сюжета.

Gamesindustry взяли интервью у Кевина Брунера. Он явялется новым генеральным директором Telltale Games, но он не новичок в компании, так как фактически был одним из соучредителей еще в 2004 году и до недавнего времени был президентом, техническим директором и режиссером. Он берет на себя роль генерального директора после успехов The Walking Dead и Game Of Thrones, чтобы подготовить компанию для двух серьёзных испытаний - серии на основе Minecraft от Mojang и собственном IP.

Они говорили с Брунером на прошлой неделе, чтобы узнать, какие приоритеты для компании являются главными после более чем 10 лет рассказывания историй, и почему они становятся все более нервными, когда речь заходит о запуске новых линеек.

Вопрос: Как изменилась ваша роль в Telltale?

Кевин Брунер: Нам только что исполнилось десять лет, так что это хорошее время, чтобы задуматься о том, что мы сделали и куда мы идем. За сценой большинство людей знает, что Дэн [Коннорс] и я управляли компанией вместе в течение длительного времени. Так что всё не столь драматично, это не самое страшное изменение.

Это выглядит так, как будто мы действительно изобрели жанр, который привлекает интерактивными сценариями в интерактивном мире. Мы стали настолько успешными, насколько и хотели, хотя, быть может, о ТАКОЙ популярности мы даже и не мечтали..

Сейчас мы чувствуем, что работать с новыми проектами - всё равно что дёргать тигра за хвост, так как следующее десятилетие поднимет планку требований геймеров для игр. Плюс нам придётся бороться не только с конкурентами-играми, но и с фильмами, используя всё больше платформ для наших игр (игровые консоли, мобильные устройства и "умные" телевизоры). Это чистое безумие, но мы должны это сделать, и мы можем это сделать.


Вопрос: Как вы вообще додумались до Minecraft: Story Mode?

Кевин Брунер: Как и до большинства вещей начинающихся в Telltale - мы просто захотели воплотить в жизнь мечту. Среди наших фанатов есть много подлинных "superfans" Minecraft'а. Много серверов и людей тратят нездоровое количество времени на Minecraft. И мы подумали, что бы могли реально сделать для этой игры? И это действительно интересно, потому что у нас абсолютно не связаны руки.

В каком-то смысле, перед нами абсолютно чистый лист. Но проблема в том, что игра, в первую очередь, о строительстве в одиночку или с друзьями. И о выживании, разумеется.

Тем не менее, нам кажется, что людям реально любопытно увидеть интересную историю в мире Minecraft, так как на YouTube есть огромное количество роликов, посвящённых насыщению игры сюжетами.

Мы уже давно работаем совместно с и очень рады возможности сообщить об этом всему миру"Mojang эту игру и очень рады, что можем сообщить об этом всему миру. Работа продвигается очень шустро. Мы уверены, что многие, узнав о проекте, начали чесать себе затылки, но ещё больше мы уверены в том, что чем дольше они думают об игре, тем сильнее она их удивит.

То же самое было с Borderlands, когда мы спрашивали себя: "Как мы собираемся рассказать историю во вселенной Borderlands?". Но, работая с ребятами из Gearbox, мы быстро поняли, что эта вселенная богата на крутые истории.

Вопрос: Повлияло ли приобретение Microsoft'ом на проект?

Кевин Брунер: Нет, мы работали с Mojang ещё до приобретения Microsoft, но и с Microsoft мы давно работаем вместе. Поэтому всё обошлось хорошо. Это не стало бомбой, а даже отлично повлияло на ситуацию в целом.

Вопрос: Что вы можете сказать о новом оригинальном IP, над которым вы в настоящее время работаете?

Кевин Брунер: К сожалению, не могу пока раскрыть название проекта. Скажу, что в течение последнего десятилетия мы провели немало времени, экспериментируя с такой могущественной вещью, как интерактивное повествование. И когда мы загорелись идеей создать с нуля что-то собственное, мы получили возможность воспользоваться всем тем опытом, который получили за последние несколько лет. Надлежащая история, соответствующий сеттинг, выбор правильных людей, которые будут принимать участие в создании проекта, и т.д.

Началось всё довольно естественно. Создание первого собственного IP для любой компании является важным делом, и, разрабатывая нашу игру, мы хотим запечатлеть в ней частичку нас самих. Это, вероятно, наша самая амбициозная игра, однако мы к этому готовы. Нам очень нравится её обсуждать, однако на данный момент больше подробностей раскрыть не можем.
Комментарии
  • Комментов пока нет.