Роланд Лестерлин (Roland Lesterlin) рассказал во время интервью Game Informer о размахе "строительства" новой части Just Cause и о причинах отсутствия в ней мультиплеера.

«Mир Just Cause 2 был просто огромен, — Роланд начал интервью с восхваления серии. — Но в этот раз нам хотелось уделить больше внимания его проработанности. То есть для этого нам вовсе не обязательно было увеличивать масштабы игровой площадки — в первую очередь мы стремимся повысить плотность деталей. Отныне действие будет происходить не только над поверхностью, но и под землей: у нас появились пещеры, тоннели и множество других новых вещей».

Так же он поведал, что в игре будет неплохая разрушаемость. Никто не обещает возможности обваливать на врагов целые особняки или небоскрёбы, да и о тактическом пробивании стен речь пока не шла, но в качестве примера разрушаемых объектов Лестерлин привел... Мосты! Которые главный герой сможет за собой сжигать (в прямом смысле слова), чтобы сбросить с хвоста преследователей на машинах.

Что же касается мультиплеера, который был во второй части любительской модификацией, а в первой и вовсе отсутствовал, то было сказано следующее:

«Это просто фантастика! Мы обязаны этим ребятам, которые поддерживали игру столь долгое время после выхода и помогали ей оставаться на плаву. Наша сила в песочницах, и мы хотим, чтобы от таковой в Just Cause 3 игроки получили массу хороших впечатлений. Но мы не будем ждать очередную фанатскую модификацию для Just Cause. Просто в определенный момент приходится выбирать, на чем сосредоточиться. Сейчас мы направляем все усилия на создание потрясающего одиночного режима».

В качестве итога можно сказать следующее: это не GTA 5. Это - Just Cause. У неё свой путь, фанаты и смысл. Так что если вам нравятся игры этой серии, то ждите Just Cause 3. Она должна стать как минимум не хуже своих предшественниц.
Комментарии
  • 0Qus | 18 ноября 2014 г.
    R.I.P Мультиплеер
    Помним, любим, скорбим