Изначально предполагалось, что ВАП в ноябре будет без изменений и выплаты будут производиться по системе прошлого месяца (Топ-3 по новостям и Топ-3 по обзорам). Но тут ВНЕЗАПНО поступили новые предложения в революционном посте нашего Шефа Несвежие новости из редакции и грядущие реформы. Подробности внутри новости.

Чуть подробнее о новой ВАП системе
Было предложено не делить банк между новостями и обзорами, а смешать всё в одну кучу и выдавать призовые Топу-10 активных авторов. Первому месту больше всех, дальше - меньше.

Призовой фонд на месяц немного увеличу - до 360 WMZ. Т.е. 3 раза в месяц будет распределение 120 WMZ между Топ-10 активных авторов.

Систему предлагаю такую:

1 место - 35 WMZ
2 место - 25 WMZ
3 место - 20 WMZ
4 место - 15 WMZ
5 место - 10 WMZ
6 место - 5 WMZ
7 место - 4 WMZ
8 место - 3 WMZ
9 место - 2 WMZ
10 место - 1 WMZ

Если не наберется 10 активных авторов, остатки разделим между активными.

Еще раз о ВАП-программе в целом
ВАП-программе на Игротопе - это система поощрения активных авторов новостных постов и обзоров, расшифровывается как Вознаграждение Активных Пользователей. Каждые 10 дней активные авторы получают WMZ.

После публикации пользователем новости или обзора, его проверяет шеф-редактор и, в зависимости от качества написанного поста, делает выплату виртуальными баксами на внутренний счет пользователя. Именно этот показатель и является активностью автора.

Топ активных авторов есть на странице Посты, в сайдбаре.

Правила ВАП-программы могут периодически меняться, тем самым расставляя приоритеты. Посмотреть историю выплат и изменений ВАП'а можно посмотреть в списке постов по тегу ВАП.
Комментарии
  • 0TotemWoodStep | 12 ноября 2014 г.
    Давайте закончим выплаты с 1 по 10 ноября по старой системе)
  • 0LotusBlade | 12 ноября 2014 г.
    Нет ну по старой я больше денег получу :) — это ясно, но по новой их получат сразу 10 человек... Нужно ещё мнений услышать.

    Что же до баланса между десяткой: мне кажется система из компьютерных игр наиболее удачна (я уже указывал её в той теме из шапки) — когда первая тройка получает 'каждый чуть больше', следующая тройка одинаковую сумму (но меньше лидеров), следующая тоже одинаковую (но ещё меньше), а в конце символическая награда десятому. Пока и так сойдет, хоть бы этих 10 еще набралось-то.
    • 0iXy | 12 ноября 2014 г.
      Хоть банк и будет делится, но зато за счет роста курса валют, в рублях/гривнях всё равно будет получаться хорошо)
      • 0sergeidart | 12 ноября 2014 г.
        И это тоже верно!)
  • 0Nord | 12 ноября 2014 г.
    Мне.... не то чтобы как-то не совсем почему-то зачем-то непонятно как... моё дело - печатать и помогать сайту оказываться как можно выше в запросах поисковика. Вапы - проятное дополнение, на которые можно позволить приобрести себе любимое инди, на которое раньше приходилось тратить заначки. Так что я с большинством.