В скором времени любой желающий сможет побывать на Канаанских Островах - Ys: The Ark of Napishtim наконец выходит в Steam!

Главный повод для радости, впрочем, не совсем связан с игрой - просто этот анонс показывает, что Falcom не забывает о PC и находит прибыль от продаж уже вышедших в наших краях частей серии Ys достаточной, чтобы продолжать дело обновления и перевыпуска своих творений. А там, может, дойдёт и до порта Ys Seven или даже Ys: Foliage Ocean in Celceta!

Что касается конкретно Ys VI - эта игра была первой в серии, вышедшей на PC за целых восемь лет (речь, конечно, идёт о древнейших временах, которые помнят лишь седые старцы), и первой, выполненной на движке, использованном затем в Ys: The Oath in Felghana и Ys Origin. Кроме персональных компьютеров она побывала на PS2 и PSP с некоторыми добавками и изменениями. В данный момент неизвестно, какая из версий будет выпущена в Steam, GOG и Humble Store, однако XSEED Games заявили, что игра претерпит ряд изменений, а конкретно:
• Появится возможность телепортироваться между найденными точками сохранения, что должно убрать некоторую долю простой беготни по уже пройденным локациям, отмахиваясь от неспособных наносить урон мелкоуровневых монстров;
• Поддержка широких экранов, куда же без неё;
• Новый уровень сложности/режим игры "Catastrophe Mode", в котором лечащие предметы нельзя покупать и таскать в карманах, сохраняя на чёрный день, а всё найденное "в поле" Адол будет хрумкать прямо на месте.

Релиз запланирован на весну этого года без всякой конкретики, отсутствие которой должен подсластить новый трейлер игры, напоминающий о том, что в Ys: The Ark of Napishtim - одна из лучших (если не лучшая) открывающая тема всей серии.

http://www.youtube.com/watch?v=rhDKZlasoEc
Комментарии
  • Комментов пока нет.