Отличные новости для всех фанатов Touhou Project!

Digital Game Expo 2014, проходившая на днях в Японии, принесла целых две приятных вести, связанных с Тохо. Во-первых, ZUN решил принять участие в конкурсе "Doujin Shooting Game Caravan", проходящем на выставке, для чего всего за пару дней слепил простенькую забаву на основе Impossible Spell Card. В этой игре хулиганка Сейдзя, как-то найдя настоящую Чудотворную Киянку, будет грабить храм Хакурей, превращая выстрелы Рейму (которой подобные визиты совсем не по нраву) в золотые монетки. Смысла в игре не очень много - просто заработать как можно больше очков. Даже сам ZUN подтверждает это, называя игру "непродаваемой", так что, возможно, мы её никогда не увидим. Ниже предлагаю видео геймплея Danmaku Amanojaku Gold Rush, хотя, конечно, видно не так хорошо, как хотелось бы, особенно сами действия игрока.

https://www.youtube.com/watch?v=V6RE_2k9ckw

Но не стоит унывать: на этой же выставке наш любимый алкоголик геймдизайнер объявил о разработке нового полноценного спин-оффа серии! Urban Legend in Limbo (или Touhou 14.5) должна выйти в Японии в 2015-м году, о чём сообщали памфлеты, которые видно на логотипе этого поста. Больше никакой информации об игре сообщено не было, но, используя метод дедукции, мы с вами можем предположить следующее:
• Главной героиней в этот раз будет Мариса Кирисаме (как минимум она будет играть некую центральную роль, иначе зачем рисовать её на рекламной листовке?).
• В игре надо будет заполучить некий артефакт. Об этом говорит фраза с памфлета, переводимая на английский как "Get your hands on the Occult Ball!". Русского варианта, увы, предположить не могу (иначе умру от стыда), но смысл, скорее всего, в наложении своих ручек на какой-то волшебный шар типа тех, которыми орудуют гадалки.
• Дата релиза - май или август 2015-го. Обычно ZUN выпускает свои игры на различных мероприятиях, связанных с аниме, мангой и всем прочим, потому Reitaisai 12 (10-е мая 2015) и Comiket 87 (середина августа 2015) выглядят самыми очевидными кандидатурами на даты выхода игры.
• Судя по странным призракам, которых видно за спиной Марисы, "Urban Legend" в названии игры не просто для красного словца, и дело мы будем иметь с настоящими японскими городскими легендами.

Вобщем, ждём с нетерпением и готовимся вновь любоваться неописуемо красивыми данмаку!
Комментарии
  • Комментов пока нет.