Да, это новая-старая церемония, которая когда-то звалась Spike VGA.

Что ж, сама церемония реанимировала себя в прошлом году, сменив название и организовав довольно неплохое мероприятие, которое пришлось по вкусу многим геймерам. В этом году шоу будет куда масштабнее. Одни только 32 члена жюри, приглашенные из различных авторитетных издательств чего стоят.

Главной особенностью Game Awards, которое пройдет 3 декабря, является деление проектов на категории по платформам. Организатору сего мероприятия не особо по душе подобная градация. Например, Bioshock Infinite в прошлом году получил титул "Игра года" и "Лучшая игра для Xbox One", выпав при этом из ПК-категории.



Таким образом, ожидайте, что в категории "Лучшая RPG" появится множество консольных и ПК-эксклюзивов. Эдакое мультиплатформенное голосование получается (определение не очень подходит, знаю).

Негласным лидером Game Awards является The Witcher 3: Wild Hunt, представленный сразу в семи категориях. Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, не самый удачный проект из серии Metal Gear, представлен только в пяти. А остальные участники Game Awards попали в еще меньшее число категорий.

Так что вполне резонно ожидать от The Witcher 3 победы в наибольшем числе категорий. Тем более, что многие заранее отдают игре предпочтение как "Игре года".

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • Комментов пока нет.