В этот раз уже бывшие разработчики из Irrational Games решили нанести "ответный удар" крупнобюджетной игровой индустрии, выдвигая из тени свой нестандартный проект в сеттинге так любимого нами сюрреализма, да еще и от первого лица.

Создав новую студию под названием Day For Night Games, бывшие творцы Bioshock и Bioshock Infinite решили несколько удивить нас. Новая игра называется Black Glove и позволит нам вжиться в роль куратора крайне необычного театра - Эквинокса. Место, нужно сказать, совсем оторванное от привычного нам пространственного-временного континуума: здесь, на пересечении вселенных, дым заходит обратно в сигарету, а человеческое воображение порождает самые диковинные идеи. Дела культурного заведения идут невесть как плохо и нашей задачей будет исправить плачевное положение. Как? Используя искривлённость реальности в театре на всю катушку, конечно!





В этом нам призвана помочь некая "чёрная перчатка", с помощью которой мы сможем проникать в прошлое наших творцов и "помогать им" создавать их работы. Изменяя музу автора, мысль произведения, сеттинг, изобразительные приёмы, а также много другое, мы будем наблюдать, как плохенький фильм-катастрофа превращается в шедевральный вестерн или аниме. А может, хотите добавить 8-битности? Или немного поп-арта, зомби, комиксов, а то и киберпанка? Всё это обещают сделать возможным и зависящим только от наших с вами желаний. На данный момент известно, что среди наших бойцов художественного фронта будет композитор, художник и, как вы уже могли догадаться, режиссёр кинокартин, так что мы сможем вдоволь поиздеваться над поэксперементировать с искусством.

Театр и публика, в свою очередь, будут по-своему реагировать на изменения, не отрывая психологически игрока от его подопечных.





Не обойдется и без антагониста, столь же странного, как и сам Эквинокс. Имя ему - "Космический Минотавр". Судя по всему, никаких мифологических монстров прямо посреди театра не предвидится, а антагонист будет напоминать о себе исключительно через косвенные вещи, вроде загадок или игровых автоматов.


Собственно, проект уже как месяц-два висит в kickstarter'е и собрал почти $89,000 из целевых $550,000. Учитывая дату окончания сбора средств, которая попадает на 7 ноября, едва ли приходится надеяться на успешное его завершение. Сдаётся мне, игру не заморозят, а просто растянут сроки до года. Что ж, будем ждать.


Помимо морального удовлетворения от поддержки разработчиков хорошей игры, пожертвовавшие традиционно получат один из подарков: скетчбуки с артами, диски с саундтреком, бесплатную цифровую копию игры, ранний доступ к бета-тесту, футболки, своё имя, голос или лицо в игре. Самые щедрые из них, в свою очередь, отправятся на экскурсию и ужин с Day For Night Games.

Предлагаю оценить вам трейлер игры:

https://www.youtube.com/watch?v=j12-iKeldcY


Ссылка на kickstarter
Комментарии
  • 0LotusBlade | 14 октября 2014 г.
    Я ещё никогда не встречал такого расплывчатого не то что описания, но даже 5-минутного!!! Ролика... Вот ничегошеньки не понял об игре. Не удивительно, что их не особо поддерживают на кикстартере. Я так понимаю, это банальный редактор игр или что-то в этом роде, типа GameMaker-а, только с ограниченными возможностями, да смимикрированными под геймплей.