Буквально несколько дней назад на Kickstarter'e с грандиозным успехом завершилось финансирование довольно неординарного проекта. Независимая студия King Dinosaur Games даст нам возможность почувствовать себя в роли древнего существа, олицетворяющего само зло.

That Which Sleeps - это пошаговая стратегия, в которой нам придётся постепенно покорить всю Землю. Выбрав одного из доступных представителей "тёмной стороны", игроку придется действовать не через строительство армий и завоевание, а скорее при помощи "агентов", которые будут терроризировать жителей, побуждать людей совершать демонические ритуалы и совершать прочие, способствующие нашему возвращению, радости злодея.

Помимо нас, свои взгляды на мир есть и у других инфернальных представителей, с которыми мы сможем объединиться, либо же наоборот - выдать себя за спасителя, уничтожить оппонента, а потом... Ну, сами знаете, как оно иногда случается. Это похоже на тонкую политическую игру: пока наш демон слаб - мы прячемся от чемпионов света, действуем скрытно, а как наберёмся могущества - тогда можно и сжечь пару деревень.

Заманчиво выглядит возможность влиять на людей через их религиозные убеждения, которые будут реализованы в полном объёме: от монотеизма до шаманизма и тотемизма. Обещают даже возможность создать свою, особо злую веру поклонения себе любимому.

"Выберите наиболее импонирующее вам древнее зло и оставьте свой след на карте мира. Смотрите как человечество пребывает в хаосе и панике, устраивайте катаклизмы в живой, процедурно генерируемой Вселенной, история которой может длиться хоть вечно!"

Ориентировочно игру обещают выпустить в начале 2015 года на Windows, Mac OS X и Linux.

https://www.youtube.com/watch?v=AlF3BHbci_Y


Ссылка на Kickstarter
Комментарии
  • 0SAXAHOID | 25 октября 2014 г.
    Симулятор Ктулху? Дождались, чёрт дери D:
  • 0Forest_Swamp | 26 октября 2014 г.
    Почему-то сразу напомнило игры для сеги от компании KOEL (я тогда возненавидел их, потому что игры были деревянными, крайне сложными, с неудобным интерфейсом и практически на одно лицо).