Прошу заметить, что ни одна модификация пока не работает в версии 1.3, так как в плане кода игра была переписана, фактически, с нуля. Тем не менее можно использовать моды на более старых версиях (1.2.4.1).

Сегодня я расскажу вам о модификации для Террарии под названием Thorium. Этот мод позволяет значительно увеличить количество игровых предметов. Для крафта на самых ранних стадиях приключений станут доступны приятные вещички: перчатки, щиты и кольца. Дополнительно будет возможность создавать вкусные блюда (выпечку) и несколько новых зелий. Отличительной чертой всяческих тортиков являются бонус лечения персонажа и бафф сытости, срабатывающие одновременно, что экономит лишние слоты инвентаря. И если перчатки банально добавляют бонус к урону определённого типа, то щиты уже посягают на один из самых важных параметров — максимальный запас здоровья.


Само же название Thorium присутствует в моде в виде нового типа одноименной руды, которая обильно генерируется под землёй. Добыть и обработать её весьма легко, так что это, скорее, приятная добавка к пре-хардмоду, чем что-то действительно новое. Из этой руды создаются слитки и крафтится широкий набор оружия и экипировки. Но это лишь часть айсберга, ведь помимо ториума существует ещё несколько новых возможностей в старых биомах. А именно: песочные, ледяные, коралловые и аркановые (по сути бронзовые) слитки. Из них, соответственно, можно создать много чего интересного.


Рука мододела коснулась и обычных предметов, которые получили значительное крафтовое пополнение. Ботинки, посохи и луки — всего заметно прибавилось. Тут тебе и возможность ковать сталь появилась, и обсидиановая экипировка с оружием, которой так не хватало до версии 1.3 (хотя и в 1.3 не припомню обсидианового оружия). А на самом дне ада находятся залежи магматической руды.



И когда количество новых предметов уже заставляет вашу руку дёргаться в сторону кнопки скачивания я сообщаю радостную весть — это был лишь контент пре-хардмода. А уж во второй половине игры раскрывается самая настоящая бездонная пропасть предметов: геодовый набор (делается из самоцветов каждого типа, соединённых вместе), драконий набор, титановый (не путать со стандартным титаниумным) и набор из плоти.


Но куда же без подслащивания пилюли чем-то необычным? Получите: некий LodeStone и Valadium. Примечательной чертой этих двух является их необычный спаун — лишь при условии убийства могучего чудища — Бехолдера. Среди монстров пополнение тоже весьма велико, ведь во многих биомах появились новые мобы, в том числе и в метеоритных зонах.



Среди прочего новенького также числятся:
• 7 городских НПС-ов;
• 36 баффов и несколько дебаффов;
• 2 босса и мини босс;
• ещё 5 видов слитков и наборов, которые я не указал (это если разработчик изначально указал их все в теме мода xD);
• целая куча нейтральных предметов для крафта (не относятся к наборам).

Для использования мода нужно установить GameLauncher и tAPI.

Запуск мода (не только Thorium):
1) Установите GameLauncher и tAPI;
2) Запустите tAPI через GameLauncher;
3) Переместите скомпрессированые файлы tAPI в 'Computer/My Documents/my games/terraria/tapi/mods/local';
4) Запустите tAPI и там отыщите 'ThoriumMod+';
5) Активируйте мод и выполните функцию Reload Mods;
6) Наслаждайтесь.
Комментарии
  • 0SAXAHOID | 21 июля 2015 г.
    >так как в плане кода игра была переписана, фактически, с нуля
    Заметно, кстати, что переписана. У меня на лапе под вайном лагать перестало.
    А у других начало...