Одна из самых крупных модификаций, для запуска которой не нужно скачивать дополнительные программы или танцевать с бубном.

28 августа вышло обновление мода Super Terraria World, которое привлекло внимание как множества фанатов проекта, так и непосвящённых. Это не просто некая контентная переработка, а полностью новая игра, не похожая на обычную Террарию. Прежде всего, тут нельзя копать блоки, нельзя строить дома, да и нельзя использовать никакие другие контентные моды до кучи. Это своего рода сюжетная интерпретация, переосмысление проекта с возможностью прокачивать уровни владения разными видами оружия, также как и развивать крафт, рыболовство, приготовление еды и другое. Соответственно, в центре внимания находится основной сюжет с детальным описанием событий посредством подсказок и журналов, разбросанных по миру. А начинается история с кораблекрушения главного героя на необитаемом острове (ну, почти необитаемом). Кто ещё не понял — никакой случайной генерации мира, так как каждая постройка, пещерка и конструкция выполнена руками создателя мода.

Мир тут действительно огромный, разнообразный и насыщенный. Некоторые элементы были позаимствованы из множества фанатских работ с форума (мосты, например), а другие вообще нигде ранее не встречались. Здесь нет стандартного разделения на биомы, но есть множество уникальных самостоятельных локаций. Вначале игрока встречает обучение, объясняющее целую кучу механик. К примеру, копка руды таки даёт ту же медь, но при этом прииск перманентно не пропадает из земли, а лишь на время становится тёмным, после чего регенерирует. А встретив железо вы так просто уже не покиркаете, пока не подымете навык шахтёра до 8 уровня развития. Появилась полноценная прогрессия, чего так сильно не хватало. Множество НПС-ов готово предложить свои услуги по купле/продаже предметов, а также выдать задание, причём не банальное 'пойди убей', даже не надейтесь! Вот только для этого придётся изрядно побродить по миру. Собственно, если дойти до края (моря) и сесть в лодку, то можно попасть на другие карты-континенты, коих на данный момент целых четыре (может больше). Да, это ничто иное, как слитие карт воедино, пусть и не идеально (пока что). В конечном итоге разработчик хочет закольцевать миры в виде круга.

Ещё особенности:

• Можно заходить в здания, пещеры, руины, корабли и другие отверстия на заднем плане, чтобы попадать в новые локации;
• Иногда встречаются особые монстры с порталами, открывающими доступ в новые вселенные (инстансы);
• Факелы потухают со временем;
• Куча новых оригинальных монстров и боссов, не говоря уже об элементах окружения;
• Спаунеры монстров (логова, порождающие бесконечное количество миньонов);
• Длинные цепочки дополнительных квестов с весомыми наградами;
• Вы не можете ломать блоки, ставить декорации/факелы в любых обычных локациях (кроме временных порталов);
• Поддерживается исключительно режим одиночного прохождения, но в конце концов это превратится в MMORPG с поддержкой до тысячи игроков на сервере;
• Темно, как в Ж.

https://youtu.be/jRIEMD8e890


Ссылка на страничку мода или на сам файл мода (и ещё одна про запас).
Комментарии
  • Комментов пока нет.